Общество
Чем национальный флаг или гимн отличается от государственного флага или гимна?
Ничем национальный флаг или гимн не должен отличается от государственного флага или гимна.
Тем, чем понятие "нация" отличается от понятия "государство". За последние десятилетия так получилось, что в мире не осталось национальных (мононациональных) государств, т. е. государств, в к-рых все их граждане одной национальности. Ну, понятно, что за малыми исключениями типа Саудовской Аравии или КНДР, хотя и там не всё просто. Таким образом, понятие "национальный гимн/флаг" выглядит абсурдно, т. к. было бы отображением гимна/флага какой-то одной национальности, но никак не всего государства. Исключение-национальные автономии в составе федерации, напр. как это в РФ и вышло, т. е. скажем Чечня имеет свой национальных флаг и гимн, но на статус "государство" не претендует. Аналогично Татарстан, Башкортостан и др., также имеющие атрибуты национальных флагов/гимнов.
Лидия Тележкина
Я же уже ответил... :/
Бывает, что стоят вместе но бывает что и меняются местами.
23 февр. 2015 г.
“Because this is Ukrainian land and there is nothing to fear here”
Right Sector proudly raising the flag near the Donetsk Airport.
https://www.youtube.com/watch?v=ialKy3PNXmo

23 февр. 2015 г.

Всем. Раньше нация равнялась стране. А сейчас все перемешалось, поэтому в одной стране живут... в общем знаете, как диаграммы в виде пирога делают, и там на каждом кусочке процентики. Так вот в каждом государстве такой пирог по кускам. Государственный гимн и флаг относится ко всем кускам пирога, привязан территориально к границам всего пирога. Национальные - это для конкретного куска пирога, привязаны к национальности без привязки к территории.
Причем евреи например много где живут. Так что их национальные флаг и гимн справедливы для их куска пирога в каждом пироге. Т. е. во всех их диаспорах по всему миру.