Общество

У америкосов всё свято - флаг, гимн, президент, народ США.. . А мы-то чего сами всё своё обгаживаем?

Живём прошлым, тоскуем об СССР, обсрачиваем Россию, флаг, гимн, народ, президента, полстраны валить хотят к тем же америкосам.. . Неужто так сами себя не любим? А в америке-то не лучше, знаю, бывал. Вот только они выпячивают немногочисленные достоинства своего ублюдочного государства, а мы - только недостатки. Неужели Вы, умники, не понимаете - доллар у них жив только за счёт ура-патриотизма, а чем больше вы сами на свою страну несёте, тем хуже в ней живётся
Сергей Обруч
Сейчас выросло поколение, которому не прививали чувство патриотизма, любви к Родине. В 90-е было не до воспитания, лишь бы выжить. Вот они и гадят на свою страну. Что было в СССР они не знают. Там было много хорошего, но это не вернешь. Да, мы жили скромно, но были защищены законами, которые реально действовали. Те, кто по-крупному воровал или убивал, шли под расстрел. Сейчас сломана мораль, если те, кто постарше, ко многим вещам относятся философски, то молодежь так жить не умеет. Отсюда сумбур в голове, неверие. Мы все в нравственном тупике.
Физира Тавафиева
Лучший ответ
Асет Даулетбаев Спасибо - за хороший ответ!
Сергей Обруч Ну я в 71-м, в январе родился, можно считать, 70-й. И нахлебался в СССР. Мать - врач, 90 р зряплата, у бабки пенсия по потере кормильца - 37. Вот и все доходы. С отцом уже в 92-м познакомился, академик предпочёл навсегда на запад, чем на 15 на север. Но перед тем, как свалить, определил меня в самую престижную школу по Москве - спецшкола№7 при СовМине. Дети министров, раскидывающие доллары (и это в 83-м) и я, сын эмигранта, голодранец... Пропуская целый пласт биографии, бросив МИИТ пошёл на арбат. Матрёшки, шкатулки, палех, икра, доллары, франки, марки... 1-й срок по 88-й - незаконное предпринимательство, сейчас за это дают премию года - лучшему предпринимателю... Нахлебался, короче, от СССР
Сергей Обруч А если ещё вспомнить, как в 13 лет пошёл на Ваганьковское торговать пластинками Высоцкого... В "Мелодии" по 3 покупал, сдавал по 9 приезжим....40-60 рублей в день для нищего школьника - состояние. Но поймали... Ну и вся биография из подобных "подвигов". Всё от голода... Теперь вспоминаю... Теперь директор энергохолдинга... Оторвался за больное детство
Мы, по крайней мере, не лицемерим
Сергей Обруч Америкосы нас на каждом углу обсирают. А вот такие "нелицемеры" им в этом здорово помогают
план Даллеса дал свои результаты
Elchin Shahmuradov
Наталья Ругалева план Сталина по селекционированю рабов дал свои плоды.
И дебилизм, и лицемерие, и агрессивность, и нетерпимость, и высокомерие, и всепожирающий жадный эгоизм, и полное игнорирование учений и заповедей Христа - это у них всё очень свято!..
всего этого не было бы, будь у нас общая цель, озвученная верхами.
тот-же самый патриотизм.. .
но власть никак не может этого понять.
или боится объединения народа...
Katja Breath
то же самое
а русским чем гаже тем лучше
Про 100 Нурлан
Асет Даулетбаев Я так не думаю - я Русский.
Про 100 Нурлан русский так гордо а ник америкоса это как
"Обгаживают" неразумные люди. Настоящие русские любят свою землю.
Александр Светюха А Сталин (у вас на аватаре) был из всех русских самый славянин...
Асет Даулетбаев Полностью с Вами согласен т. Сталин.
Да нет, Россию мы свою любим. Но как можно любить дороги, которых нет, провительство которое не заботится о своем народе (я не имею ввиду какие то подачки, я говорю об элементарных вещах о работе, например) Вот и тоскуем по канувший в небытие СССР.
Сергей Обруч Но почему же начинаем с дорог, которых нет? А вы в Алабаме не были? Там у моего папаши домик, типа дачи. Вот где реально нет дорог....Но где Вы слышали, что бы хоть 1 америкос об этом заикнулся? Цензура... А вот мы вопим на весь мир об этом
Покер, ты не прав. Америка передовое государство, движитель науки и технологий. Всё , что сейчас движется, это благодоря этой стране. Реально открыть глаза на происходящее мешает именно феодальный строй в нашей стране.
Наташа Дышук
Александр Светюха У этой чудесной передовой страны особенно хорошо получается двигать танки и авианосцы по чужим землям и морям. И еще их солдатики очень по передовому мочатся на человеческие трупы и снимают это на камеры. Да... кому-то и правда хорошо бы открыть глаза
Умрем же под масквой