Общество

Чему предполагалось научить советских детей мультиком ГОЛУБОЙ ЩЕНОК?

В частности песенкой оттуда - "Голубой голубой, не хотим дружить с тобой" или - "Ах зачем я голубой"
Тому же, что несла в своей подоплёке песня про голубой вагон. Тогда педерасты могли только робко намекать в своих произведениях на их вожделенное...
Дмитрий Наумов
Лучший ответ
Слово голубой в те времена никаким образом не было связано с с обозначением гомосеков. так что голубой щенок, или розовый слон не имело никаких подтекстов.
Один из известных писателей сказал, что никогда бы не подумал, что доживет то таких времен, когда небо будет стыдно назвать голубым !!!
Голубой щенок в голубом вагоне а над ними голубая луна
Интернационализму.... не важно какой цвет кожи у реб... тьфу ты! - щенка!)))
Толерантности наверно...
Никаких подтекстов в слове "голубой" не было.
Просто имелся в виду не такой как все.
Алла Аллочка
Я не вижу здесь ничего такого, что могло бы научить детей плохому! А вот вы судя по всему выросли на мультиках всяких Диснеев и тому подобное, раз у вас так извращена фантазия.
Олег Иоссарян
Муслим Муслим А он вообще, судя по его вопросам и ответам, давно не наш.
Все практически мультики советских времен, особенно более ранние, стремились научить детей доброте и справедливости, уважению к людям и любви к труду, смелости и доблести, и всему-всему самому хорошему. Они с самого раннего возраста объясняли ребенку, что такое хорошо, и что такое плохо.)
дети еще не понимали кто такие гомосеки, это щас все продвинутые стали. незнаю почему выбрали такой цвет создатели мультика