Общество

В какой стране самый низкий уровень преступности?

в ватикане, в монако, в сан-марино
Геннадий Лигер
Лучший ответ
Надежда Ленни-Воронцова В Монако сидят наркоторговцы, а в Сан-Марино воруют...сам воровал магнитики
В Монако.
Ватикан
Монако
В Венеции её почти нет)))
Сергей Сироп
Науру
Их там так мало, что никаких преступлений просто нет
Это, смотря как считать. В абсолютных показателях или относительных.

Государство Ватикан имеет самый ВЫСОКИЙ в мире уровень преступности,
если число преступных деяний отнести к числу жителей в государстве.
При этом речь идёт почти исключительно о мелких преступлениях,
таких, как карманные кражи. В 90 процентах случаев преступники остаются
ненаказанными, так как они убегают в Италию
Ватиканская тюрьма располагает местами для двух человек и в настоящее
время используется как склад.
В ходе истории она использовалась по назначению лишь четыре раза.
Один из сидельцев был пастор, который был осуждён за нелегальный трансфер денег,
второй был мужчина, которого поймали на краже монет в соборе Св. Петра,
третий был шведский турист, напавший на пастора и, наконец, швейцарский посетитель,
который грубо оскорбил швейцарского гвардейца.
(Охранники в Ватикане именно швейцарские гвардейцы. Прим. Сем. С. )

Покушавшийся на Папу Мехмет Али Агджа отбывал наказание не в Ватикане,
а в одной из римских тюрем.

Отсебятина:
Неизвестно мне, дошло ли дело до уголовного наказания пасторов, любивших мальчиков
из католических интернатов
в Ватикане
Begemot
точно в ватикане
Настя Сорокина Там постоянно скандалы с педофилами.
в Белоруссии, Куба. Венесуэла, Китай)
В нашей тундре, тайге, на многие километры даже людей нет)
В КНДР её нет совсем.
В Японии кажется...
По данным в Норвегии, однако после А. Брейвика они подорвали свой авторитет...