Известно, что Франция, США, Англия например преуменьшают. А как с этим вопросом обстоит в Германии? Кто знает?
Имеется ввиду, конечно, в первую очередь то, что написано в немецких учебниках для школьников и студентов.
Общество
Интересно, а Германия тоже преуменьшает роль Советского Союза в исходе 2-й Мировой Войны?
Скажем так - об этой войней в Германии предпочитаю не говорить вообще.
А насчет роли СССР - вообще из многих Западных стран - как ни странно - но германские историки зачастую оказываются самыми адекватными - и оценивают вклады союзников антигитлеровской коалиции в разгром Германии весьма объкетивно.
И этому способствуют в немалой мере еще и то, что осталось полно воспоминаний самих немецких участников той войны, которые нередко выглядят так - "Западный фронт по сравнению с Восточным - это - санаторий! "
Как именно преуменьшают? Каждая страна пишет про СВОЮ войну. Много у нас в учебниках пишут про войну США с Японией на Тихом океане? Не преуменьшают ИХ действия там? Всегда "своя рубашка ближе к телу".
многие по учебникам знают, что Германия проигравшая страна
и лишь немногие догадались, на самом деле Германия - страна победившая
думаю, при таком раскладе Германия обязан держаться в тени, пусть другие орут
по-моему, они помалкивают
Практически все мировые СМИ управляются из вашингтонского обкома. Это система.
Однажды очень долго пытался доказать одной ученице из Германии (видимо эмигранты из СССР) что Берлин брали только русские. Конев и Жуков. Она упорно доказывала что американцы.
Нет. У меня брат двоюродный три года уже как живет в Германии, он говорит, что там мало сказано про войну ВООБЩЕ. И я их понимаю, потому что из-за подробного описания всего что там происходило, можно вырастить людей живущих в ненавистной им стране.
Ага, приуменьшила в 41-м..
скорее всего преуменьшают=(((так они все делают
"Демократия-это когда два волка и ягненок решают, что сегодня будет на обед"