Общество

Вам не кажется странным, что часто падают строительные краны? В Новокузнецке упал, погибла крановщица! До этого В НИ НО!

Да вообще часто читаю про это!
Наплевательски относятся к технике безопасности. Поэтому и краны падают и другие беды случаются. У нас совсем недавно рыли траншею, перерубили высоковольтный кабель. От машиниста осталась головешка, двоих рабочих отправили на вертолете МЧС в больницу/ не довезли, они умерли/ Царствие им Небесное. Копали на " авось", да и знака там не было, что под землей пролегает высоковольтный кабель.
Лев @я
Лучший ответ
У нас в Воронеже тоже падали... Просто за техникой безопасности следить перестали! Вот так...
Металлоконструкции стареют-заказов мало купить новые не за что. Работают на старье-хоть какой доход-на зарплату бы хватило. Это у муниципалов -деньги рекой. Из за откатов у генподрядчика нет денег на хорошее основание крановых путей итд итп. Идут тендеры-опускают ниже некуда-там где щебень должен быть-кладут кирп бой итд-это давно уже. Теплотрассы из ржавых труб бу подкладывают -то же для экономии-везде отстёжки и откаты. проверяющей комиссии плевать-если откат прошёл.
В 60-е у нас перед школой тоже кран упал. Крановщица погибла. Но даже районная газета об этом даже строчки не написала.
Нет специалистов.
Подкрановые пути поставили не по СНиП.
Крановщик прошел месячные курсы, неопытен.
Tariel Akimov
Плохие специалисты их устанавливают... точнее плохо обученные- дальше будет хуже!
Людям интересно читать про смерть и увечья. Это так увлекательно, если случилось не с тобой. Пресса отрабатывает заказ общества, с целью максимизации свой прибыли.
Антон Чистяков
Это просто СМИ стали озвучивать все происшествия. Они все время падали, всю жизнь. Я ПГС заканчивала, у нас была специальность "Строительные машины", нам препод рассказывал про падения. Но тогда все молчали. Я фигею про Крымск. В 1986 году (может 1-2 годами раньше или позже) отдыхала в Крыму. От цунами погибло 200 человек. Все СМИ молчали как рыбы.
Виной тому - российская экономика.
Это проклятая страна (((
нет. странным не кажется. это логично и закономерно.. . все краны, башенные в том числе, подлежат контролю Ростехнадзора.... Строек много.. . Зарплаты у работников бюджетных организаций небольшие.... чего тут странного?... новый башенный кран стоит очень дорого.. . и вина обоюдная: виноват и Ростехнадзор, и подрядчик, и даже заказчик
Китайские. Что дешевое, то нам. А может на металле экономят.
Галина Таранцева В том году упал на новострой прямо в балкон на Камчатке.
У строителей некоторых руки не из того места растут, стараются побыстрее стройку закончить и краны наскоро неправильно ставят, вот и падают