Общество
Какими чертами характера должен обладать продавец, каким должно быть его поведение, чтобы вы захотели у него купить?
Он должен дарить покупателю солнечную улыбку) По китайской пословице, человек у которого злое лицо никогда не будет хорошим продавцом.
говорят, при хорошей рекламе - и товар не нужен.. .
но вс-таки - компетентным и ненавязчивым
для меня главное товар....
Внимательным, услужливым, хорошо уметь вешать лапшу
Не должен быть навязчивым!
Идеальный продавец появляется именно в нужный момент,
профессионален, доброжелателен, но не лицемерно льстив.
Тогда хочется сделать покупку!
вежливый и предупредительный
коммуникабильным, вежливым и профессионально подготовленным
Знающий все о продоваемом товаре, при необходимости грамотно проконсультировать, быть вежливым, опрятным., готовым сделать услугу м выполнить свою работу без одолжений-продавец- это визитная карточка любой торговй сети.
Хорошо и аккуратно одетый, грамотная речь, разбирается в товаре который продает. Все!!!!
для меня важно, чтобы он был ненавязчивым
должен быть товар
и чтобы не мешал
а то уйду
и чтобы не мешал
а то уйду
Должен быть хорошим психологом .
Чтобы не мешал рассматривать товар, чтобы не лез с расспросами, типа. "Что хотите"? Я сразу ухожу, не люблю навязчивых
Не люблю навязчивых продавцов, или таких, которые ходят за мной по магазину, как будто я пришла туда что-то украсть. Если в магазине такой продавец, сразу из него выхожу.
он должен молча стоять в сторонке, чтобы я его не замечала и ждать моей команды - подойти
для меня.. только один. .
терпеливый. .
остальное вторично
терпеливый. .
остальное вторично
не вести себя так как будто покупатели пришли к нему домой просить милостыню....
Не навязчивый, вежливый, спокойный.
Не подходит пусть ко мне и не лезет! !
Только когда я позову. .
И желательно, чтоб от него не воняло и чтоб у него не было прыщей.. .
А то тут как-то мне вонючка одна в магазине помочь с выбором решила. . Ничего личного, просто следить надо за собой, если работаешь с людьми
Только когда я позову. .
Конечно же человек должен к себе располагать, а для этого не нужно навязывать, как делают на рынке прям чуть ли не кидаясь на тебя, а если подойдешь помереишь, и скажешь это меня не устраивает, еще и обкричат. Было такое и не раз, и к таким продавцам уже не захочешь вернутся. Они явно не могут себя сдерживать, а значит и продавать.
А поэтому продавец должен быть вежливый, и умеющий находить подход к каждому отдельному человеку. Если даже человеку у него не чего не подошло, или не понравилось. Должны быть услышаны слова: "Мы были очень рады видеть Вас у нас приходите еще"!С улыбкой конечно. Тогда конечно в следующий раз обязательно захочется прийти туда снова. В независимости будь это рынок, или магазин.
не быть хамлом
терпеть не могу продавцов.. . они вечно ходят за тобой, мешают сосредоточиться, постоянно какие-то вопросы задают.. . Я люблю кассиров)
Дмитрий Бугров
Но им же нужно продавать, выполнять планы. Это их работа.
Не мешать, а помогать, не навязывать, а ориентировать и конечно должен быть обаятельным человеком, с чувством юмора
робот