Общество

Какими чертами характера обладал Брежнев?

Сам жил и другим давал жить или нет?
Ирина Ершова
Он был патриот и государственник, вот некоторые факты
"
Начальник политотдела 18-й армии полковник Леонид Ильич Брежнев сорок раз приплывал на Малую Землю, а это было опасно, так как некоторые суда в пути подрывались на минах и гибли от прямых снарядов и авиационных бомб. Однажды сейнер, на котором плыл Брежнев, напоролся на мину, полковника выбросило в море… его подобрали матросы…
— С. А. Борзенко в статье «225 дней мужества и отваги» («Правда» , 1943 год

«Специалисты хорошо понимали: быстрее, проще, дешевле было бы обосноваться на Чёрных землях. Здесь и железная дорога, и шоссе, и вода, и электроэнергия, весь район обжитой, да и климат не такой суровый, как в Казахстане. Так что у кавказского варианта было немало сторонников. Много пришлось мне в то время изучить документов, проектов, справок, обсудить всё это с учёными, хозяйственниками, инженерами, специалистами, которым в будущем предстояло запускать ракетную технику в космос. Постепенно обоснованное решение складывалось и у меня самого. Центральный Комитет партии выступил за первый вариант — казахстанский. … Жизнь подтвердила целесообразность и правильность такого решения: земли Северного Кавказа сохранены для сельского хозяйства, а Байконур преобразил ещё один район страны. Ракетный полигон требовалось ввести в строй быстро, сроки были жёсткие, а масштабы работ — огромные. »
— Л. И. Брежнев "Воспоминания"
Irakli Qochishvili
Лучший ответ
Был добрым человеком с широкой душой и открытым сердцем. Жаль, что ему не позволили вовремя уйти на покой.
Целованолюбием огромным!!
много болтал
Bова Золкин
Брови чёрные, густые,
Речи длинные, пустые!

Думаете что он правил?
ЦК, а он по охотам да по морям разъезжал!
Брежнев был очень дружелюбным, честным человеком.
Borbuev Kubanuch
Конечно давал, самый мудрый и добрый правитель всех времен и народов!