Общество

Что-то я "плохо не понял": у нас в Росии ещё существует налог за бездетность? Или его отменили?

В настоящее время такого налога не существует.

Заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья Николай Герасименко предлагает ввести в России налог на бездетность в целях улучшения демографической проблемы в стране. Глава Минздравсоцразвития Михаил Зурабов также не против этого нововведения. «Пора подумать о налоге на бездетность. Если не хотите думать о своем долге перед родиной, нужно платить» , — заявил Герасименко. По его словам, идея о введении налога на бездетность в России в настоящее время рассматривается в Государственной Думе.

Не так давно обсуждался этот вопрос, и господин Путин против ввдения такого налога, но сегодня в новостях снова прошла это новость, что мол думают и решают этот вопрос... .
насколько я знаю он составляет 16%....
ОК
Ольга Куликовская
Лучший ответ
ага.. и на безмозглость тоже..
в коме лежал чтоли у нас и перестройка прошла сейчас недоразвитый капитализм
Оксана Замыслова Пётр, судя по аватару, Вы - кошатник. Я - тоже (www.remacat.narod.ru). Кошатник с кошатником не могут общаться с использованием невежливых выражений. Мало ли, что перестройка (уже никто не помнит, что это было такое), а вот высказывают уже мысль, что пора этот налог вернуть. Кстати он во многих странах применяется.
вообще то его давно уже отменили))))
вы таки решились законно его не платить?
Оксана Замыслова Ух! Алёшка, взглянув на ваш аватар, платит этот налог не придётся!
Отменили и уже давно. Однако люди, у которых есть дети, имеют преимущество в сравнении с бездетными. Они имеют право на стандартный налоговый вычет на каждого ребенка (600 рублей за каждый месяц налогового периода до месяца, когда доход превысит 40 000 рублей) .
Таким образом, права бездетных не ущемляются.
Оксана Замыслова Натали, значит этот налог косвенно всё-таки взимается?
Эльмира Кузырова косвенно со всех снимают маленьким прожиточным минимумом только не все на одну зарплату живут
Да.
Гулим Мусахан
нет не существует
Dilshod Berdikulov
давно отменили
вообщето нет, когда в стране низкая рождаемость то да.
существует! я как жертва точно знаю!
Татьяна В
Отец не парься! Такого налога уже нет!