Общество

В РПЦ предложили вернуть налог на бездетность и малодетность. А то совсем зажрёмся, НЕ ДАЙ БОГ?

Глава синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Московского патриархата протоиерей Димитрий Смирнов предложил вернуть налог на бездетность и малодетность. Такое заявление он сделал в эфире радиостанции "Голос России" (запись эфира можно посмотреть на сайте Смирнова) .

По мнению протоиерея, такой налог будет служить своеобразной компенсацией за отсутствие детей. "Если ты не хочешь идти на подвиг рождения детей.. . или не можешь, то поучаствуй в этом деньгами, небольшим налогом", - заявил священнослужитель. Кому и когда Смирнов предлагал ввести такой налог, он не уточнил.

Собранные в качестве налога деньги священник предложил направлять на поддержку семей, которым собственного заработка на воспитание детей не хватает. Смирнов также заявил, что деньги можно давать и семьям-усыновителям, вместо того чтобы платить их детским домам.

"Надо той семье, русской семье, которая готова усыновить ребеночка, дать этот миллион за вычетом, допустим, ста тысяч. А на эти сто тысяч собрать специальный аппарат, который бы приглядывал, куда идут эти деньги", - заявил священнослужитель, заметив, что на содержание детей в детдомах тратятся большие деньги.

Ранее с подобным предложением выступал вице-спикер Госдумы секретарь генерального совета "Единой России" Сергей Неверов. Он, в частности, говорил, что в некоторых детдомах содержание одного ребенка обходится бюджету в 1,2 миллиона рублей в год, и предлагал платить аналогичную сумму семьям, которые берут приемного ребенка.

Налог на бездетность или малодетность существовал в СССР с 1941 года до распада Советского Союза. Этот налог составлял до шести процентов от размера заработной платы.
точно, пока только обувь в кредит покупаем, надо, чтобы и еду тоже
Marina Künstler
Marina Künstler
50 468
Лучший ответ
Во власть лезут? Борзометр зашкаливает?
ну и кому такая чушь интересна?
100 тыс на ребенка в месяц?
уж противно, что заврались все

Люди, не верьте никому, это Россиия, созданная жидами
Spektr-M Base
Spektr-M Base
78 989
а церкви пришить дело, по факту мошенничества в течении 1024 лет в России, с конфискацией всего имущества.
Ну и? Демографическая ситуация как была в одном месте в России, так и осталась. Хотя россияне вымирают потихоньку. И, что самое примечательное, чуть ли не каждый жалуется на засилье гастарбайтеров у нас.
Виолкааа ...
Виолкааа ...
90 772
Надо Католических священников обложить двойным налогом на Бездетность!) )
А что бы не повадно было на Руси своим личным примером рекламировтаь отказ от Брака и моду ходить в черном! (
Пора на церковь налог вводить
Это не в РПЦ предложили, это предложил конкретный человек с проблемами с головой.
Виктория ***
Виктория ***
35 815
про налоги я вообще ничего говорить не хочу, а то возьму гранатомет и пойду взрывать всех чиновников
В таком случае нужно с монастырей не только арендную плату брать за использование земель, но ещё и монахам и монашкам этот налог вводить в десятикратном размере, так как это они подают дурной пример всей пастве.
А Главе синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Московского патриархата протоиерею Димитрию Смирнову я бы посоветовал не умничать, а жениться и делать детей.
Пусть жилплощадь предоставляют по достижении совершеннолетия для начала, а потом об отсутствии детей говорят. Где их растить, на съемной квартире? У меня жена 7 лет как мать одиночка стояла в очереди, с места очередь не сдвинулась. Поговорка такая есть: квартиры стоят как ракеты, спасибо Путину за это!!!!
Tariel Orozbekov
Tariel Orozbekov
2 329

Похожие вопросы