...не самые лучшие примеры, конечно... Но что есть - то есть...
Вопрос:
Какая была тогда, и есть сегодня ...необходимость в таком налоге?
Общество
Налоги на бездетность и малодетность уже вводились, история знает такое (Италия в 1926 при Муссолини, а уже позже в СССР)
В СССР это был налог только для мужчин. В СССР после войны не хватало мужчин, а женщин навалом. Жениться и иметь детей для мужчины, особенно для молодого, было - раз плюнуть. Если, в течении года после армии мужчина не женился, то с него высчитывали налог на бездетность, а деньги шли на помощь детям без отцов. Хотя, я сомневаюсь, что эти деньги попадали к детям - государство делило деньги по своему усмотрению, но смысл налога был именно такой - стимулировать рост населения и помочь неполным семьям. Есть ли большой смысл в таком налоге сейчас, сказать затрудняюсь. Дело в том, что количество мужчин сейчас вполне достаточное, а по статистике на 100 девочек рождается 105 мальчиков, то есть кто-то заведомо останется без жены и это будет несправедливый налог.
В данный момент налог на "бездетность" не применяется ни в каких странах.
Но впервые он применялся не в Советском Союзе, как многие думают, а Древнем Риме (351 г. до н. э.) В 1909 г. такой налог вводился в Болгарии. В наше время такой налог хотели ввести на Украине в 2010 году, но закон не был принят. Немного похожий законопроект (№ 10112) принят в Украине 24 февраля 2012 года. В нем предлагается ввести дифференцированные ставки налога на доходы физических лиц, достигших 30-летнего возраста, в зависимости от количества детей.
работать некому-кто будет кормить наших пенсов, если никто не работает, узбеки с малдаванами? правильный налог
Шоб трахались больше.
Демография, плюс наполнение бюджета... из которого так удобно 3,14здить!
глупость это
Не платите. Некуй рабов плодить.
Да плохой это налог. Это глупость. Ребенок обходится намного дороже любого самого тяжелого налога. Так что пользы он не принесет. А вот проблем населению принесет ОЧЕНЬ много так как ударит в основном по крайне небогатому населению - неработающим студентам и вчерашних выпускников
Я готова рожать каждые три года, если за каждого будут платить по 50.000 руб 18 лет! Только я киргизка, а муж у меня афганец! Умерло за последние годы трое его земляков так он рыдает во всю, что они вымирают и, что их вообще не останеться! Мне так его жалко стало хочу ему нарожать! Но в деньгах дело! Деньги от бога!!?