Общество

Протоиерей Димитрий Смирнов, предложил ввести налог на бездетность или малодетность, вы за?

Саша Корсунь
Моё личное мнение таково: - Нельзя обязать быть родителями, как и запрещать ими быть (кроме наркоманов, алкашей и кукушек, родителей, имеющих генетические патологии). Все должны сами принимать решение о репродуктивных планах. Причём ответственно, а не по факту, типа, залетела, пусть будет... Рождение и воспитание детей, это очень серьёзное и ответственное ДЕЛО, а не развлекуха. Слишком многие совсем об этом думать не хотят. Нарожают, а потом ноют... И тяжело-то им, и дети, дескать болеют, и на детсад-школу много средств нужно, и личной жизни нет... Брр!! А слабо сначала подумать, а потом уж делать? Ладно ещё,если малолетки не соображают, но взрослые люди иногда поражают воображение... ((( Исходя из вышеизложенного, НИКАКИХ НАЛОГОВ!! ! СВОБОДА ВЫБОРА!!!
Damir Zhakenov
Лучший ответ
Да, я за. Это было бы справедливо.
Сейчас он есть, только в форме налоговых вычетов на детей. Другое дело, что он недостаточный - нал. вычет 1400 на ребенка приводит к экономии 182 р. в месяц, это разве деньги?
Но сам по себе вычет - вещь более справедливая; пусть эти деньги остаются тем, у кого дети, а не идут в гос. котел неизвестно на что.
Кирилл Кирилов
нет, а спросят?
А за такие слова, батюшка, можно и партбилет положить! Своим собственным примером надо показывать, что много детей это хорошо.
Для политики - недурной финт ушами. Раз за пряник не хотят россияне детей заводить, так может кнут поможет?
За бездетность - да. А с гомосеков тройной.
Это тупость, (отец двух детей..)
кормить и поднимать детей- этот скот будет. мерзко- благотворительность за чужой счет.
Это не Батюшка-это ПОП
разумееться, в СССР платили и все было тип топ.
R™
Rasim ™
Вот уж не думала, что и среди попов дураков хватает!
Против. Категорически.
Но пока это только предложение, сомневаюсь, что закон примут. Сами правозащитники говорят, что возможности принять подобный закон нет.
Дима Гуляев
Да стыдно должно быть нашим попам, монахов больше чем армия, а помогают прислуживать только в при церьквях, вот шли бы все они в детдома и помогали деткам, а не нам законы придумывали бы, это у них маразм от сытости (((((
От попа кроме как очередной клоунады не ожидал. Он не понимает, что этот налог коснется в первую очередь монашество. Еще Ломоносов критиковал все это как фактор, ухудшающий демографическую ситуацию в стране.
Очередной способ срубить бабло халявное для чинуш! Можно подумать они о детях станут заботится?
Пока что ты пургу метешь, где СМИ? доводы?
я вообще лет до 40 никаких детей не хочу.