Общество

Все ли фамилии оканчивающиеся на "ский", "цкий" и тд, еврейские?

Асем Искакова
Тут пишут, что это польские фамилии. Однако польские фамилии оканчиваются на "ски" и "цки" на самом деле.
**
***наташа ***
Лучший ответ
нет. если вы изучите теорию вопроса то поймете как образуются еврейские фамилии
нет. Муж моей сестры. , имея такую фамилию, специально искал у себя еврейские корни, чтобы эмигрировать в Израиль, но нашел исключительно польские. К его сожалению - никаких намеков на еврейство. Кстати, 57% поляков имеют генокод R1a? а русские только 48%
Елена Суворинова Что это за генокод?
Nazym ***** R1а мутировал 4500 лет назад в R1а1. Это и есть русский ген. Что значит 48% русских? А остальные не имеют этот ген? Значит они не русские! 48% населения. России? Тогда совсем другое дело, но у меня информация что более 70%. И вообше, когда это в. России проводился поголовный анализ на гаплогруппу?
Есть польские, украинские
Ага! Как же далеко может зайти степень бреда, если скажем князь, или писатель Достоевский, или граф Лобанов-Ростоцкий, или вице-адмирал царского флота Вендеревский вдруг с какого-то перепугу оказались евреями.
Наталья Лысова Ну а Сашки Невский и Македонский специально в историю под такими никами вошли)) По настоящей фамилии их никто и не знает
Нет. К примеру Оленский.. польский граф. А Ветлицкий был русским купцом ( от слова ветла.. лесом торговал)
K*
Kairat *****
Польские
Волконский, Пожарский и пр княжеские фамилии произошли от места, которое принадлежало этим князьям. Так было принято на Руси.
Вова Екимов
Нет. Сейчас вообще по фамилии национальность не определишь.
Никита Мальцев
ский, цкий, син, вич, бец, берг, фон, ман, ый, ых, штейн...
Руслан Руслан
Наталья Лысова Ага ага. Савиных, Серых, Белых))
Роман ... Вальтер Шеленберг,, Мартин Борман....-))))
Снежана Панова Шлагбаум, Штангенциркуль, Рейсфедер, Айсберг, Кульман, Пантограф...
Бред. Ещё один "исследователь еврейского вопроса", а попросту с комплексом неполноценности.
Сара Жабагина
Нетаньяху не еврей? Мог другг Слава Свирер, он тоже как Нетаньяха и Голда Мейер
Ainur Borubekova
Тогда Богдан Хмельницкий, гетман Скоропадский, Дубровский из повести Пушкина, Вронский из повести Толстого, Маяковский - все евреи)))) ? Кстати, был князь в Древней Руси - Даниил Галицкий - и он еврей)))???
Наталья Лысова Вот Маяковский то как раз настоящий Еврей ))
Это польские. Но я из тех, что на "ский" ))
Фсе.. . и не только ети.. . Такое ошчушчение, что вообще фсе вокруг стали евреями.. . Т. е. сверххитрожопыми...
Это польские Евреи брали такие фамили Евреев много могут быть разные фамилии
Ну вам уже ответили. От себя добавлю, фамилия "Высоцкий" на Украине является очень и очень распространенной.
ЗЫ: А все ли люди с фамилией "Иванов" русские?
Асем Искакова Ну...украинский еврей....может такое быть
Фамилии не еврейские, а польские, но под ними в основном только евреи встречаются
Евгения .
нет они польские, русские, украинские вобщем славянские у евреев национальность определяется по матери, а не по отцу вот носят они самые разные фамилии