Печерский (ская) . Нравится?
Есть ещё Волконский, Каховский, Залевский, Невский, Тарковский, Каневский, Радзинский, Мариинский. Много в общем.
Общество
Придумайте или вспомните, пожалуйста, красивые, яркие фамилии, заканчивающиеся на "-ский, -ская".
Андрей Орленко
У меня в Тверской области пол-деревни родственников Невских.
Как у тестя моего Каменский не плохая фамилия....
Петровский и Разумовский
Сосиская
Оболенский.
Моё фамилиё. кстати на "цкий" заканчиваеццо, но она слишком известна, что бы её произносить вслух....
Дарья Андреева
Не Вы ли это, корнет?...)
Ольга Кудрявцева
Оооо свои люди ) тож не говорю своей никому так как значимая )
Привет Антонио! )
Звенигородская. Была у меня такая начальница.
Еще у моей родственницы - Малиновская.
Дубровский, Потоцкий, Конецпольский, Константинопольский, Вишневецкий, Доливо-Добровольский...
Из тех, что еще не называли:
Соболевский, Грановский, Варшавский.
Чайковский, Достоевский
Моя фамилия - Славинская... а бабушка в девичестве была Нежинская..., нравится?: -)))))))))
Ирина Демина
Очень
Борис Борзенко
Вот ты и прокололась!
Тебя в разведшколе чему учили? Да теперь тебя любой пятиклассник вычислит!
Елынский.
Чадский, Оболенский. А я - Виговская, правда эта моя фамилия от мужа.
Спиранский, Ободзинский, Полонский, Полянский, Вяземский, Соболенский, Тухачевский, Котовский, Дзержинский, Яблонский, Грушевский, Василевский, Турчинский, Маевский, Рокосовский...
Юлия Носикова
вообще-то Сперанский :)
Апполон Бельведерский
среди моих одственников: Катынский, Рогачевский.
Лобановский, Лобачевский, Жуковский, Циолковский, Ковалевская, Маяковский, Матусовский и т. д. . Наше всё..!
Дворянские фамилии и фамилии духовных лиц: Шуйский, Одоевский, Садовской, Успенский, Рождественский...
Волконский, Яворский, Оболенский, Одоевский, Лаговский....
Да вот из детства, помнится : Череззаборногузадерищенский
Чацкий, Маяковский, Луфеньковский, Апездальская...
разве ты не знаешь что все самые красивые фамилии оканчиваются на -ман и -штейн? =)
и придумывать не надо моя фамилия, Квятковская, Квятковский .
жириновский, сразу намек на то что красивого человека должно быть много и нафиг эти диеты )
Раневский
Чадский
Климовский, Брынский, Боярский, Шабанский, Чиглинский, Шаинский!
А зачем вам? если не секрет) )
Дарья Андреева
Вы знаете, секрет)
Из тех, что не называли: Лозинский, Садовский, Красовский и довольно редкая фамилия Свительский.
Из классики: Облонский, Болконский.
Скибский
Лиманская., Макалинский, Коровяковская
Каминская, Феонидский, Мариопольская, Гегельская
Вишневский, Узловская