Общество

Вот прочитала совет одного человека в комментах другому: съезди в Россию и сразу перестанешь по ней скучать. Что же

такого можно увидеть ужасного в России?
Другое дело, что дома всегда лучше, и тому, кто живет не в России дома лучше.
Хорошо там где нас нет
Ирина Пилявская
Лучший ответ
Всё познается в сравнении.
Мой друг, перебравшийся в Германию, говорит, чтот вся ностальгия проходит, пока доедешь от Шереметьево до метро "Речной Вокзал".
Ольга Лопашина
Почему-то на плохую жизнь в России жалуются в основном иностранцы. Причём из Ближнего Зарубежья, бывших союзных республик. Я вполне серьёзно это говорю. Если посмотреть ЛК жалобщиков то можно увидеть, что они из Украины, Прибалтики, Грузии и Азербайджана.
Иногда кажется, что это из зависти, а иногда - что они выполняют политический заказ.
Я бы мог написать о недостатках в моём городе, но это МОЙ ГОРОД. И все его проблемы и проблемы в регионе решаются достаточно оперативно местной администрацией. Очень хорошо решаются. СтОит ли выносить на обсуждение во всемирную паутину какие-то бытовые неурядицы. Сами на месте решим.
София Башева
:) Прокатитесь в цивилизацию с обратным возвратом в тот же день и сами поймете.
Или в дотационные районы, типа Псковской обл. и ей подобные.
Слава Ревин
Марина Володина очень конкретно. Не знаете, не пишите.
Плохо? А то плохо что наша страна ТОЛЬКО начинает вливаться в свободную капиталистическую семью не успев отвыкнуть от ужасов тоталитаризма.. . Издержки проклятого коммунистического прошлого- все еще на гражданскую совесть, какую-то там порядочность расчет идет, вместо полицейской дубинки за брошенный окурок или фантик. Попробуйте в Турции бросить окурок на улице: друга-ярого мусульманина так турецкий полицейский по шее огрел за окурок, что он тут же перестал восхищаться и хотел тут же обратно уехать...
Вы не поймете, потому что вы ко всему привыкли и многое просто не замечаете. А приезжим в глаза бросаются хамство, грязь, разруха, отсутствие бытовой культуры.... и еще много чего)
Денис Мишуров
София Башева Чтобы увидеть хамство и грязь не нужно приезжать в Россию. Достаточно зайти в Ответы.
И, что интересно, никто не хочет этому противостоять. Но активно муссируют эту тему. Получается, что кому-то это выгодно, насаждать культ хамства и грязи, чтобы потом Россию же и обвинять в этом.
Марина Володина Я не вижу хамства в реале. Хамят здесь. В реале хамство редкость.
Грязи тоже нет - улицы постоянно убираются дворниками - таджиками.
А уж о разрухе вообще речи нет. Нет никакой разрухи.
Отсутствие бытовой культуры больше в Европе, экономящей на воде.
Вы написали общие фразы.
Единственное, что по-настоящему плохо в России - маленькие зарплаты.
На рынке стоит банка с чем-то белым, на ней надпись"Собачий жир".Из мусорных бачков мусор вываливается. Гуляют дикие собаки со вселенской болью в глазах. Отец ведёт ребёнка за руку, в другой руке бутылка водки без пакета. Всё это дико человеку, уже отвыкшему от такой жизни. Могу ещё кучу примеров привести и своих и друзей. Это не значит, что я не люблю Россию, но такие детали как-то неприятно лицезреть.
Данияр Садыков
Марина Володина Вываливающийся мусор из бачков - редкость. Но такая картина есть и в других странах
Банка с "Собачьим жиром" -это из области фантастики.
Дикие собаки - это ДА. С этим трудно не согласиться!!!!
Отец ведет ребенка, а в руках водка - я такого не видела НИКОГДА за 57 лет.
Знакомая съездила в Россию по приглашению отдохнуть на турбазе. Приехала с ворохом впечатлений как её в поезде несколько раз "трясли" полицейские, проверяли все документы и чеки. Не это не она на них кричала, это они возмущались Зарубежьем, близким. Один другому показывал её старый билет из Киева, смотри мол, у НИХ КАЖДЫЙ ПРОСТО ТАК МОЖЕТ ПРИЙТИ И КУПИТЬ БИЛЕТ, И ПАСПОРТА НЕ НАДО!
Можно и не ездить -
"Россию увидав на расстоянии, грустить перестаешь о расставании. "
Алексей Иванов
проехал на поезде по южному округу.. живут как в не до развитой стане.. торгуют сгущенкой в бутылках. то ли ворованная то ли зарплата) ездите чаще
Марина Володина Непонятно. Сгущенка в бутылках? Никогда не видела!
И все? Только сгущенка?
Абдумажид Это где, по нашему ЮФО? Похоже, никогда Вы там не были.
Данияр Садыков Может хорошая сгущёнка,надо было взять пару бутылок.)