Общество
Что такое социализм? Только подробно и на понятном языке)
От каждого по труду, каждому по ...Не смейтесь, у древних греков списано, а коммунизм - от каждого по способностям, каждому по потребностям... и не переплюнешь...
Один мужчина был в постели с замужней женщиной, когда они услышали, что дверь открывается.
- О, боже! – прошептала она. – Это мой муж! Быстро спрячься в чулан!
Мужчина поспешил в чулан и закрыл дверь. Вдруг он услышал тихий голосок:
- Здесь очень темно.
- Кто это? – спросил он.
- Там моя мама, – сказал тихий голосок. – А сейчас я буду кричать.
- Пожалуйста, не надо! – сказал мужчина.
- Ладно, но это будет стоить вам денег, – сказал мальчик.
- Вот пять долларов.
- Я закричу, – сказал тихий голосок.
- Ладно, вот десять долларов!
- Я закричу,
- Вот 20 долларов.
Наконец, когда мальчик дошел до 35 долларов, мужчина сказал:
- У меня есть только 40.
- Ладно, давайте!
Наконец муж ушел. Тогда мужчина смог выбраться из чулана и быстро удалился.
На следующий день мать отправилась за покупками и взяла мальчика с собой.
- Я хочу этот велосипед, – сказал он.
Мать ответила:
- Нет, нельзя. Он слишком дорого стоит.
- У меня есть 40 долларов, – сказал мальчик.
- Где ты взял эти деньги? – спросила мать.
Мальчик ничего не сказал. Она начала ругать его, но он стойко держался и молчал. Тогда она потащила его в ближайшую церковь и подошла к приходскому священнику.
- Святой отец, у моего сына есть 40 долларов, но он не говорит мне, где он их взял. Может, вы сможете это выяснить?
Священник кивнул. Он провел мальчика в исповедальню. Мальчик сел с одной стороны перегородки, а священник – с другой. Мальчик сказал:
- Здесь очень темно…
- Только не начинай этого опять! – взмолился священник.
- Здесь очень темно.
- Кто это? – спросил он.
- Вот пять долларов.
- Я закричу, – сказал тихий голосок.
- Ладно, вот десять долларов!
- Я закричу,
- Вот 20 долларов.
- У меня есть только 40.
- Ладно, давайте!
- Я хочу этот велосипед, – сказал он.
Мать ответила:
- Нет, нельзя. Он слишком дорого стоит.
- Здесь очень темно…
Все работают, все равны перед законом, образование бесплатное, лечение бесплатное, безработица отсутствует, власти ответственны за каждое свое действие, приобретение жилья бесплатное, трудоустройство молодежи 100%, распределение на работу еще в Вузе, Зарплата по стране приблизительно одинаковая у всех, нет богатых и бедных, нет бомжей, нет рекета, нет рейдерства, нет коррупции, нет публичных домов и притонов, нет наркотиков, нет детской преступности и беспризорников.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Социал РёР·Рј на мой взгляд тут все понятно и есть закладки на подробности
Все люди равные.
Социализм как форма равенства. Влияние глобализации способствующий поддерживать экономические и политические взгляды на жизнь граждан той или иной Страны.
социум-народ, социализм-власть народа, у нас сейчас ТИПА социализм в стране