Общество

Жить с гордо поднятой головой, но в нищете и унижении или жить в довольствии и сытости, продавая свое тело или совесть?

Жить с удовольствием. Остальное не важно.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Если вы сможете жить с гордо поднятой головой, продавая свое тело или совесть, то вперед...
...Если гордо поднятая голова ещё и соображать может.. то
в нищете и унижении жить не придётся.. а тем паче продавать
тело и совесть.. Когда умеешь шевелить мозгами, то не придётся
бегать уподобляясь волку которого кормят ноги.. Включаем
кумекалку и находим решение без крайностей.. я так думаю. .
А какое решение.. это вы уже без меня.. у Вас надеюсь свои мозги
ещё имеются?
"Бог гордым противится, а смиренным дает благодать". Читайте Новый Завет. Там есть ответы на любые вопросы.
с головой и в довольствии.. . на мое тело никто не покушается, а совести у меня нету, по моему...
Николай Лим
Если вы предоставляете такой жестокий выбор, то я предпочла бы серединку. Да, вы правы, в стране на сегодняшний день именно такой расклад. Все в крайностях, порядочному человеку небо с овчинку кажется.
А нет варианта просто нормально жить?
*мадиночка Вагнер* Есть, но тогда нужно отдалиться от социума и общества. А это невозможно.
А мне вот интересно было бы посмотреть на человека, живущего в нищете с гордо поднятой головой. На определённом уровне достатка голова уже в принципе не поднимается, а инстинктивно клонится вниз с надеждой на то, что кто-то обронит кусок хлеба, которым можно заглушить голод. Так что, все истории о бедных, но достойных людях - просто бред, выдуманный оторванными от реального мира романтиками. Те, кто считает себя бедным и достойным, просто не знают, что такое НАСТОЯЩАЯ бедность.
Если есть совесть - живите в нищете но с поднятой головй если нет её- воруйте. Каждый выберает своё.
вопрос поставлен не много не правильно
Nelli Belousov
Потерпите с выводом: скоро октябрь, надеюсь у вас получиться найти Золотую Середину
Valentin Mocanu
*мадиночка Вагнер* Хорошо, Лена.
Румия Кушманова Вы оптимистка- молодец.Надеетесь на лучшее.
Самое главное для меня - честь. Моя и моей настоящей и будущей семьи. Как сказал один богатый человек: за деньги я могу купить всё, кроме чести.
Настенька )
в нищите и унижении с гордо поднятой головой?
*мадиночка Вагнер* Тут аллегория, проходите мимо, если вам скучно...