Сейчас многие гадают, с чего бы это так резко сваливает главная конторка по кормежке иностранных агентов в наше стране - USAID. Грантоежки скулят и истерят, предрекают всевозможные беды в стране - как будто страна только и держалась на помощи из-за океана. А тут и новая плюха - усиленный контроль над переводами для НКО из-за рубежа. .
То есть теперь все переводы в адрес подрывных "некоммерческих" контор на территории из-за рубежа будет жестко контролироваться. Если это рассматривать в связке с законом об НКО, вышибанием из страны USAID - то налицо комплексный подход к пресечению финансирования подрывной деятельности.
Общество
Почему в России идёт атака на грантоедов по всем фронтам..?
никто и не знал
Правильно делают, давно пора! А если люди искренне болеют за права человека и честные выборы, то они будут это делать и на общественных началах, а не превращать в очень прибыльное занятие, оплачиваемое долларами!
Если допустить, что USAID действительно действовало в России с целью влиять на политические процессы, то делало это оно малоээфективно и с пользой скорее для России, чем для США.
Ну, смотрите, куда они тратили деньги налогоплательщиков.
На программу содействия лечения больных туберкулезом. Политика? В какой-то степени.
Ведь при этом они, возможно, по факту стремились показать недостатки нашей системы здравоохранения.
А есть кто-то, кто про эти недостатки не в курсе?
Поддерживали подрывную организацию "Фонд дикой природы".
И что, у нас сам президент спасает тигров, стерхов и прочую живность.
Вмешивались в избирательный процесс, финансировали "Голос".
И что? Люди участвовали в качестве наблюдателей без всяких американских денег.
А, главное, если помощь американцев была востребована, то и без них россияне будут критиковать медицину, спасать природу и требовать честных выборов.
Наверно, российские власти предпочитают "во избежание" скорее оставить больных без лечения, нежели допустить, чтобы средства шли из-за границы.
А защита природы сводится к показушным акциям (перечерчиваемым сведениями о том, что в ходе этих акций погибают животные и историями про охоту с вертолета на особо охраняемых животных) .
И власти и их апологеты не приемлют саму идею выборов без нарушений.
Лиза Могучева
Оправдание делитанта.
Потому, что ВОРОВСКАЯ ВЛАСТЬ БОИТСЯ правды.
ВОРОВСКОЙ ВЛАСТИ необходимо создавать "образ врага", что бы переводить стрелки с себя, с ворующих и беспредельщиков, не некого "виновника".
Nazik Yerknapeshyan
А бесплатно бороться слабо? Только за деньги потенциального противника ? ( 30 серебренников отняли у иуд )
Давно пора !!!
Давно пора )
А фактически - это наш ответ на так называемый "список магницкого".
Теперь все на западе знают, что Россия в состоянии ответить на выпады против нее.
кто такие грантоеды?