Общество

чё твориться? людей надо из лап религии спасать, а тут государство наоборот всё делает. чё за бред?

чем больше гос-во усердствует, сплачивая вокруг себя конфессии, тем больше народ церкви отвергает. Вообще, похоже, посредством религий рознь м/у людьми сеют - вот это заметно!
Марина Беспалько
Лучший ответ
Ну, "лапы религии" - это вы пока хватили, батенька, вперед паровоза. Но, в общем-то, само направление ваших мыслей - совпадает с моим. И ведь вот как странно: ну не может государство с религией уживаться почему-то. Мечется вечно: или инквизицию с Синодом учреждать, да с кострами на площадях, или церкви рушить, а попов - на виселицу. Мне-то хорошо, я - верующий, и в любом случае могу себя утешить, что всякая власть - даже самая тупорылая - от Бога. А вот неверующим каково?
__
_Maxsud_ _Kholikov_
Вова Алексеев А Вам не кажется, что наша нынешняя власть - это наказание России от Бога?..
У нашей страны сейчас полно куда более серьёзных проблем, чем "лапы религии", которые в действительности ни в одной стране мира никому еще вреда не приносили.
Наоборот, насаждение атеизма в нашей стране в течение 70 лет привело в итоге не к "формированию у советских трудящихся подлинно-научного мировоззрения", а к распространению буквально нео-языческих верований в "биоэнергетические поля", "отрицательную энергию" и прочий подобный бред, несомненно используемых морально нечистоплотными сообществами в своих целях и при этом почти не поддающихся контролю со стороны общества и государства.
Я вот пару дней назад уже полемизировал здесь с одним таким рьяным противником религии...
Yasina
Ярослав Ткачук Вся эта хрень биоэнергетическая вполне мирно сосуществует с христианскими религиями.
СССР не спасло, а уж тухляки с болота и по давно! Всегда ходили в храмы и будут!
Tofiq Mirzoyev
Айсалкын Аваз Кызы Вот как правильно сказано! Ходили в храм и будут. А сама вера - по боку. Главное обычаи поведения в церкви исполнять, да свечки покупать - и будет Вам царствие небесное.))))
Оскар ********* Если веры нет к правительству , люди ищут защиты у бога , а кто их туда загоняет . Вот их и надо садить и штрафовать . То есть слуг народа.
Религия это смирительная рубашка на народе... народ у нас буйный, вот власть и боится.
Zaytuna Bikkuzina
Религия опиум для народа. Просто религиозными фантиками легче управлять. Опять же терпение-лучшая добродетель.
Лапы религии это наша вера? что ж против муслимских мечетей никто не выступает . нечего их на нашей земле строить .
Ирна Марион
Лена Ермакова я против любой
нет я останусь в лапах мусульманской религии
Не согласен. "Колхоз - дело добровольное"! Никто насильно в Храм (,как и в мечеть, синагогу, костёл и т. д. ) на аркане не тащит!