Общество

А в нашей стране правительство всегда бьется за интересы частных компаний или только так Газпрому повезло?

А за что им еще биться?
они что - что -то производят, или что -то делают? Только газ и нефть продают.
Наталья Гомлякова
Лучший ответ
Государство должно заботиться о любых прибыльных компаниях, т. к. именно их налоги наполняют бюджет
Вот именно повезло. Наше правительство наоборот всё делает, чтобы в корне уничтожить частную собственность. А весь мир живёт по одной всем известной аксиоме: Чем меньше собственности у государства - тем богаче её народ! У нас же всё наоборот. Только 8 процентов имеют собственность. Вот ини-то и живут. И наши правители тоже естестивенно входят в эти восемь процентов и они всё делают, чтобы этот баланс 92 -8 оставался неизменным.
斯泰潘 Cvirkun
Правительство тоже люди, и бьётся оно за свои собственные интересы.
В уставном капитале Газпрома имеется значительная доля более 30% акций, принадлежащих государству, а отсюда и такая опека. Но здесь жэе вопрос другой мне ни разу не попадала информация отом, какие доходы на акции, принадлежащие государству Газпром выплачивал в качисте дивидендов. Везде речь идет только о налогах.
Юлия Воситова
Так Медведев выходец из Газпрома+самая крупная корпорация+тут замешаны хохлы
А что правительство и Газпром - это не одно и то же?
Всем монополистам повезло, напримернашему автопрому - только решили повысить пошлины на иномарки (еще во Владивостоке сильно возмущались) , как поползли слухи о росте цен на "родные" "лады-калины" и не только, хотя там и так брать не за что...
Елена Галич
Газпром монополист, с контрольным пакетом акций у государства, а не какая-то там частная компания.
Хан Александр
Наталья Плявинская А тот факт, что при продаже доли гос-ва деньги пошли не в бюджет, а на фирму о чём-то говорит?
Газпром-сила....))))))
Так все правительство в Газпроме зарплату получает, за свой кусок грызутся.
Какое отношение Газпром имеет к частному капиталу - только дивиденты по частным карманам рассовывать.