Общество

...Жадность, наглость или беспринципность оппозиции??? (вн...

Сейчас вычитал на сайте газеты "Известия" следующую информацию.

Заголовок "Российские НКО попросили помощи у Кремля"

Текст, цитирую 1-ый абзац : "После вступления в силу закона об НКО и сворачивания деятельности USAID российские правозащитные организации обратились за финансовой поддержкой к Кремлю. Так, за деньгами из госбюджета обратились "Лига Избирателей", "Мемориал", а также Хельсинская группа.... "

А? Каково... .

Особо ни Хельсинская группа ни "Мемориал" не удивляют. Хотя тоже бредовато. Эти организации утверждают, что защищают права гражданина от посягательств на эти права российской власти. И вот эта власть будет им платить, чтобы они ее драконили и размазывали ?

Думаю получение денег от власти отразится на правозащитных демаршах. И глаза будут закрывать на нарушения прав и уши, и может быть Мемориал и Хельсинская группа больше не найдут наруушений прав человека в России.

Ранее эти организации получали гранты из-за рубежа, что заставляло их быть более суровыми к родным Пенатам ?

Видимо так.
Но теперь они станут сладкими по отношению к родным Пенатам? Такая возможность весьма вероятна.

Но пронзила мое сердце "Лига Избирателей", обратившаяся к власти за деньгами из госбюджета.

Чего больше в этой просьбе : жадности, наглости, или беспринципности ?

"Лига избирателей" у нас одна, я так понимаю? Это комсостав российской оппозиционной интеллигенции, участвовавшей в митингах на болотной и сахарова, так ведь? В "Лиге" их более двадцати человек, я помню Быкова-поэта, Акунина - прозаика, Парфенова - теоеперсону и так далее. Они громче всех кричали там со сцены и требовали чтобы власть отдала им власть.

И вот они просят денег у государства ( оно же -власть ) на свою оппозиционную деятельность.

Абсурд? Еще какой! Дайте нам денег, чтобы мы вас выгнали поганой метлой из кресел, а потом еще судили и посадили и подвергли люстрации, получается.

Только в мозгах крошечных и беспринципных могла зародиться такая бизнес-схема.
Интересно.. . а денежки на пирожки для простых и неподкупных бродильщиков по "болотным", да на конвертики для профессионалов-революционеров, так же мы, добросовестные налогоплатильщики будем собирать?
Да лучше их дустом прямо на площади.. . толку с них, как с козла молока...
Раиса Волкова
Лучший ответ
Им всё равно откуда деньги получать..
Valerii. Sedoi
да ужжжжж - вот тебе и ОППОЗИЦИЯ и все их нравы
бабло понадобилось пошли помощь клянчить у Кремля
дадут им из США больше -снова будут роптать про ЖУЛИКОВ и прочую ересь
Ольга Лузина
Много раз уже говорил, повторюсь еще раз. Как деньги USAID не обязывали действовать эти организации в угоду США, так деньги кремля не смогут обязать их действовать в угоду кремлю.
Грант - это не оплата по контракту.
Лига избирателей не ставит своей целью выгонять кого-то из кабинета, она ставит своей целью честные выборы. Я вообще не понимаю, почему те, кто за честные выборы называются оппозиционерами.
Политические партии (правда только парламентские) тоже получают деньги из бюджета, несмотря на то, что тоже хотят (кроме ЕР конечно) иметь президентом не Путина и ничего.
Ира Котова
Всё в одном флаконе.
В любом случае, получат или не получат деньги будут дудеть в вувузеллы, что их ущемляют и угнетают
Misho Khabazi
Серге́й Ада́мович Ковалёв - Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации в 1994—1995 годах. Один из авторов Российской Декларации прав человека и гражданина (1991 г. ) и 2-й главы Конституции России — «Права и свободы человека и гражданина» (1993). Председатель Российского историко-просветительского и правозащитного общества «Мемориал» , президент организации «Институт прав человека» .
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ковалёв, _Сергей_Адамович

Серге́й Ада́мович Ковалёв является лауреатом более чем десятка международных премий. Среди его наград — премия Международной лиги прав человека, премия «За вклад в дело демократии» , премия Совета Европы, премия «Homo homini» чешского гуманитарного фонда «Человек в беде» — за исключительные поступки при защите прав человека и активное сопротивление против насилия при решении политических проблем (1995), премия имени Бруно Крайского, премия «Золотой параграф» польского журнала «Право и жиче» , премия имени Теодора Хэккера «За деятельность в защиту прав человека и демократии в России, а также за борьбу против войны в Чечне» , Нюренбергская премия по правам человека (1996), премия по правам человека Норвежского Хельсинкского комитета, награда американской правозащитной организации «Дом Свободы» , премия Совета Европы в области прав человека (1995), награда Международной лиги прав человека ООН (1996), премия Кеннеди и премия Андрея Сахарова.

http://nstarikov.ru/blog/4096
Misho Khabazi Это что за агрессивный демагог - маразматик?
Ох и наивный вы: -) неужели не уяснил что оппозиция и пу заодно, все подстроено изначально
Это надо понимать так: если вы не хотите чтоб нам платили спонсоры, тогда платите вы сами.
Т. е. , если Кремлю не нравится, что некомерческие (бездоходные) организации содержит кто-то, то пусть их содержит сам Кремль!! !
Или пусть не мешает это делать тем, кто может. В противном случае, действие Кремля напоминают разбой.
А НКО всё равно, кто их спонсирует, главное чтоб не лезли в их деятельность.
Крайс Расулев
Раиса Волкова Ересь. Просто многие спонсоры не желают что бы знали, что они оплачивают эту фронду. Теперь-то надо указывать происхождение денег. Он значить, спонсор само собой, днём власти лижет, а по ночам революционеров спонсируют. Беспроигрышный был вариант. А так не должно быть...
Misho Khabazi Шпиён - то разошеся как, а отсосать, или вафельку?