...В воскресение, 12 августа, в Казани Сергей Удальцов провел серию встреч с национал-сепаратистами Татарстана, призывающими к отделению республики от России. От лица оргкомитета протеста и «Левого фронта» он призвал всех выйти в сентябре на протестные акции и устраивать забастовки на промышленных предприятиях.
Причем Удальцов со своей стороны обещал исламским фундаменталистам поддержку в создании исламского халифата на территории нынешнего Татарстана.
Удальцов добавил, что для борьбы с действующей властью нужно сотрудничать с любыми оппозиционными силами, лишь бы они «способствовали ослаблению правящего режима».. .
...Конечно, кто-то мог бы подумать, что Сергей Удальцов на ниве политической борьбы немного помутился разумом, если бы не системный подход либеральных оппозиционеров в поддержке разного рода экстремистов и сепаратистов.
Здесь можно вспомнить и активную поддержку идеологом несистемной оппозиции Станиславом Белковским любых форм сепаратизма, и старую «дружбу» Бориса Немцова с экстремистским банподпольем.
Можно также вспомнить о том, как оппозиционеры аплодировали заявлениям, звучавшим с трибуны митинга на Пушкинской площади, требовавшим скорейшего «развала России» , и том, как порталы ваххабитов после этого с упоением подчеркивали, что ни один из лидеров протеста не высказался против, «а значит, разделяют и поддерживают» . Можно еще вспомнить поддержку «болотных» со стороны украинских националистов. Или сбор Евгенией Чириковой средств для помощи «Аль-Каиде» в Сирии.
Что ж, это еще один повод сделать выводы как минимум о том, какие средства господа несистемные оппозиционеры готовы использовать для получения власти... .
Общество
...Вот интересно, у кого ещё остались иллюзии насчёт оппозиции??? (вн...
Всей этой нечисти давно место за решёткой.
Я огорчён нерешительностью Путина в этом вопросе.
И на что только Удальцов не пойдет, чтобы вернуть дедушкины привилегии!
Иудино семя живуче....
да и так понятно кто такой Удальцов! провокатор!
Когда хоть один политик начнет обсуждать вот такие вещи, то я буду знать, за кого голосовать на слеж=дующие выборы, а пока нет вариантов.. .
Кузнец выковал 10 подков и отдал их в банк за деньги, на следующий день хлеб подорожал и кузнец пошел в банк обменять обратно, чтобы купить хлеб по прежней цене: 1 подкова=10 булок хлеба, т. к. это соотношение никогда не поменяется! Но банкир ему отдал только 5 подков за те деньги, которые кузнец получил вчера, т. к. инфляция съела его сбережения.. . Т. е. банкир НИКОГДА не возьмет в руки молоток, чтобы вернуть кузнецу должное, он всегда играет "ценниками" на золото, подковы и курсами валют, причем в угоду СВОЕЙ выгоде, ему всегда пофигу, что где-то, кто-то недоедает. .
И работников у нас выбирают: зарплату режут и смотрят, кто останется.. . При СССР хорошему токарю 3-комнатную давали, лишь бы устроился! Потому что страна - РАБОТАЛА и людей не хватало, а сейчас работы по сути нету, зато работяг - тысячи.. .
В древности люди работали чтобы выжить, после 1917 года почти все перешли на 8-часовой рабочий день т. к. технологии улучшились. Дальше-больше и любой кузнец сейчас за свои 8 рабочих часов выковывает в 10 раз больше подков, много людей оказываются без работы из-за этого! Значит надо ЗАКОНОДАТЕЛЬНО уменьшить рабочий день до 4 часов, тогда и чиновникам останется меньше денег, и у людей будет больше рабочих мест.. . И откуда могла появилась тема про 12-часовой рабочий день? на каких основаниях?
Чуть по-другому, но тоже самое:
В древности на охоту на мамонта ходили 10 человек, сейчас ходит один с автоматом, а мяса хватает всем.. . Но наши чиновники навыдумывали так, что из 100 человек 10 - крестьяне, 90 - чиновники или бизнесмены, причем работать разрешают только одному и каждый день, чтобы мяса хватало всем. . Остальные 9 живут на пособия или выполняют какие-то низкооплачиваемые работы типа чистка туалетов...
Чуть по-другому, но тоже самое:
Марянка Величковська
копировать-вставить, копировать -вставить, вы сударь просто идеальный автомат
Вы забыли написать, что он там собрал аж 60 человек.
У меня не осталось сомнений на счет Путина и его пропагандонов.
Хоть и рекомендует Дмитрий Анатольевич телевизор смотреть, Вы, все равно, его не смотрите )))
Наша говнооппазиция еще хуже чем действующая власть, которая тоже к сожалению не блещет любовью к народу....
Ольга Гудкова
У меня такая-же точка зрения.
вся наша оппозиция нашей же властью и создана- все они сборище тупых провокаторов и шалав (политических и реальных) . За такими народ не пойдет. Вот и получается- вроде и власть не устраивает, и к оппозиции примыкать такой позорно. Получается иллюзия- оппозиция есть, но народ за ней не идет
Так он правильно делает. Коммунисты в революцию так же поступали - со всеми сотрудничали. А когда власть свергли, тогда уже и начались расстрелы и посадки бывших соратников.