Общество

Интересно, а этой штукой кто-нибудь ещё пользуется ? :-) (вн)

Конечно!

Небольшой запас в холодильнике всегда лежит.

У меня прямо сейчас на расстоянии вытянутой руки лежит заряженная плёночная зеркалка, которая даже до 10 кадров в секунду снимает :)
Не так удобно, конечно, как зеркалкой цифровой, но в итоге кадры отменные получаются!

Современной цифре ещё далеко по качеству до плёнки.
Хочу ещё купить плёночную зеркалку постарше, 70-х годов на ебее. Для антуража, под "Въетнам".
Но там уже свои объективы надо мутить.
Или Ролляй купить, под широкую плёнку - тоже тема!

Есть также масса плёночных аппаратов, которые остались со времён, когда я в детстве снимал - Зоркий, Зениты, плёночная камера Красногорск-3, от деда достался Фотокор-1 (на пластины снимает) , всевозможные фотоувеличители, кюветы и прочие принадлежности для таинства в ванной комнате так же хранятся. Есть даже самодельный стол-вкладыш в ванну для фотолаборатории.
Саня Василевский
Лучший ответ
Раритет
Это такие пленки для фотоаппарата?
Мне кажется, что где-то дома такое есть. Недавно видела
Александр
У меня есть. Но не пользуюсь. А раньше всё делала сама и проявляла и печатала.
Сергей Авдеев
Конечно! Кто занимается фотографией профессионально - пользуется.
Качество фотографий сделанных по старой технологии остается все еще выше, чем при цифровой - профессиональные цифровые камеры еще достаточно дороги. Многие профессиональные фотографы до сих пор используют пленочную технологию...
Вера Джафарова
Давно не видела. Сколько ж я их поперепортила-то...
Я ещё и такой штукой пользуюсь, правда очень редко, в особых случаях ...
Maks Maks
Елена Агеева Да ну! И где же пластины берёте?
Я пользуюсь. Иначе вообще фотографии никогда не распечатаю. так и будут в компе висеть.
у моего отчима зенит дома лежит, и почему-то самые лучшие фото на нем получаются, . так что, знай, пользуются
У меня лежит профессиональный фотоаппарат с пленкой :)
А ведь это не шутка это прекрасное воспоминание о не давней прошедшей жизни!
Роман Саидов
Ещё и ч/б пленку сыскать можно!