Общество
А у Вас в СССР такие штуки были? (ВН)
Нет!
3 копейки пара - отличная, крепкая, надёжная вещь. А какие из них получались пасики на магнитофоны!!!!
Я у папы в заначке в шкафу как-то нашел целую пачку таких, году эдак в 1979-м.
Не 1955 года выпуска конечно, но дизайн упаковки почти не изменился.
В то время с этим проблем не было.
говорят, в эсэсэре и секса то не было. Предупреждаю вопрос: вот откудава)))

Ну и чё , изделие №2, стоила пачка по-моему 4 коп .
Музейный экземпляр! Очень хотел бы такие иметь в своей коллекции древностей. Продашь или подаришь хоть один?
Татьяна Кулабухова
У меня, к сожалению, нету. Это фотка с сайта о "совке". А я почти что все советские вещи выкинул по приказу бати.. когда еще маленьким был :((((
Начинали с таких.
это был дефицит и в аптеке стыд спросить.
Изделие №2 завод тот-же.
Вот чего в аптеках было всегда в достатке .это изделий за 4 коп .и отпускали их всегда тактично .заворачивали под прилавком и берешь аспирин .анальгин ну и пакетиков просишь - все завернут и отдадут в бумажке .))))
Если бы такие штуки были тебя бы не было...
У нас были сигареты (НВ)
Если бы они были, то нас бы не было !
Конечно были, потому в то время меньше нежеланных и дебилов рождалось, чем сей. Видимо новые не всем по карману, либо качество дрянь Видите, цена 2 коп и ГОСТ.
55 год... кто бы мог подумать...
У меня и сейчас есть
Из чугуния?
Ха ХА! Древние кишки вместо презиков использовали!