Общество
что вы считаете рудиментом, а что атавизмом в своем организме?
Доброе утро! Вот когда стоять не будет, тогда будет полный капец. Хотя как говорят пальцы на руках есть, или язык на месте значит здоров. ну а коли совсем шмандец, значит запахло рудиментом и атавизмом. А короче полный кабздец.
Рудимент, конечно, копчик,
Атавизм - интеллигентность.
Она дает мне только бедность,
А ум богатства всё же хочет :-)
Атавизм - интеллигентность.
Она дает мне только бедность,
А ум богатства всё же хочет :-)
Копчик
Самым известным рудиментом человека, который остался от давних предков, является копчик (coccyx) – треугольная кость, образованная срастанием 4-5 позвонков. Когда-то он образовывал хвост – орган поддержания равновесия, который также служит для передачи социальных сигналов. По мере того, как человек становился прямоходящим созданием, все эти функции перешли на передние конечности и потребность в хвосте отпала.
Тем не менее, на ранних стадиях развития человеческий эмбрион обладает данным рудиментом (хвостовым отростком) , который нередко сохраняется. Примерно один из пятидесяти тысяч младенцев рождается с хвостиком, который может быть легко удален без последствий для организма.
Аппендикс
Червеобразный отросток слепой кишки или аппендикс (appendix vermiformis) давно перестал играть хоть какую-нибудь роль в человеческом организме и стал рудиментом. Предположительно, он служил для длительного переваривания твердой пищи – например, круп. Вторая теория гласит, что аппендикс играл роль резервуара для пищеварительных бактерий, где они размножались.
Аппендикс взрослого человека имеет длину от 2 до 20 сантиметров, однако в большинстве случаев его длина примерно равна десяти сантиметрам. Воспаление червеобразного отростка (аппендицит) является очень распространенным заболеванием – на него приходится 89 процентов всех хирургических операций брюшной полости.
Зуб мудрости
Третьи моляры (зубы мудрости) получили свое название по той причине, что прорезаются гораздо позднее всех остальных зубов, в том возрасте, когда человек становится «мудрее» - 16-30 лет. Основная функция зубов мудрости – жевательная, они служат для перетирания пищи.
Однако у каждого третьего человека на Земле они растут неправильно – им не хватает места на челюстной дуге, в результате чего они или начинают прорастать в стороны или травмируют своих соседей. В подобных случаях зубы мудрости приходится удалять.
Мужские соски
Одна из ранних научных теорий предполагала, что соски у мужчин являются признаком способности к грудному вскармливанию, которая была утеряна в процессе эволюции. Однако позднее исследования показали, что никто из мужских особей наших предков не обладал такой функцией организма.
В настоящее время принято считать, что соски формируются еще на той стадии развития эмбриона, когда его пол не определен. И лишь позднее, когда зародыш начинает самостоятельно вырабатывать гормоны, можно определить, кто родится – мальчик или девочка. поэтому соски у мужчин остаются в качестве рудимента.
У человека атавизмами есть хвост, волосяной покров на лице, многососковость.
Посмотри на мой аватар и определи атавизм, присущий мне.
Аппендикс
Зуб мудрости
Мужские соски
Павел Шишигин
у Вас нет недостатков в смысле атавизмофффф!
тако хуйни не держим.. с
Павел Шишигин
похвально-с!
Рудимент - это моя задница а то что спереди Атавизм - стареем однако
Рудимент - слепой отросток (он же аппендикс) , а атавизм - оволосение тела.
Написал бы, да не прилично получится.
язык - фран. нем. анг. итал. испан.!!!