Общество

Как вы считаете, гораздо лучше усыновить ребёнка, чем своего заиметь?

Ведь ситуация очень плачевная. Если кто хочет завести ребёнка, то обязательно рожает своего, когда сотни тысяч детей в дет. домах ищут своих новых родителей. А берут лишь те, у кого бесплодие и т.п.Я сам не собираюсь никакого ребёнка заводить, мне просо интересно ваше мнение... своё я уже высказал.))
а сам процесс? ..мне нравица!
*imply D@ny@* (=)
Лучший ответ
это тогда когда своих не бывает.. сначала постараться самим, потом переходим на ваш вариант
Neymar***руся*** Santos Junior Не понимаю... почему все такие чёрствые? Когда вы видите на улице ободранного котёнка или собачку вам её не жалко? Мне да. Я даже, если бы была моя воля всех бы к себе домой бы забрал. А маленький ребёнок, от которого родители отказались... он будет жить жить без любви и ласки родительской... вам его не жалко...?Тогда мне вас всех жалко, что вас Бог не наградил таким чувством как любовь к всем сущему!
Каратузский Райсовет свой ребенек, это свой ребенок...
Вот когда соберётесь детьми обзаводиться, тогда и поговорим о том какой лучше - свой или усыновлённый. И кстати пока Вы один, Вам не дадут на усыновление ребёнка, а когда у Вас будет супруга поинтересуйтесь у неё какого ребёнка она хочет....
Свой это существо, выросшее внутри тебя и сделанное тобой. Это можно почувствовать только когда родится свой ребенок. Это счастье, которое не объяснить. А к чужому можно быть добрым и справедливым...
Над этим нужно задуматься ...
Свой ребёнок и усыновлённый - большая ответственность ...
Юрий Буров
мне лично пофигу чужие дети.. . особенно в детских домах.. . хотя дети ни в чем не виноваты....
свой есть свой!
лучше своего завести - за него ответственности больше и если надоест - назад в детдом не отдашь - это навеки
Сергей Иванов
Neymar***руся*** Santos Junior Родителей к сожалению не выбирают... есть те, кто отдаст! А есть приёмные, которые лучше родных!
хмм. . вопрос такой. . сложный. .
ребенок ведь не собака. мне кажется, что если мужчина и жещина решили родить ребенка, то они, должно быть, очень сильно любят друг друга и поэтому хотят сохранить любовь в ребенке. .
а по поводу сотен детей в детских домах.. я не знаю что делать. единственное, что мы можем сделать для них, наверно, участвовать в волонтерских акциях и оказывать посильную помощь. высокопарно как-то.. елки. . ну есть же всякие организации занимающиеся милосердием, можно помогать им. там всегда нужна помощь.
в детдомах много больных. И ТАКОЙ КОНТРОЛЬ!!!! У нас в садике одни взяли - теперь трясутся. Он у них одевается и кушает лучше родных. Во как!
чужая вещь-всгда чужая, а свой всегда ближе нужно своих поднимать! природу не обманешь!
Никогда не встречала и не слышала про людей, которые могли бы иметь своего здорового ребенка, но предпочли бы усыновить чужого. Если такие и есть, это исключение. Усыновляют детей те, кто уже их имеет или кто не может их иметь. Думаю, это оттого, что желание иметь ребенка - основное желание женщины, оно культурно в нас воспитывается с детства и на какой-то древнем глубоком уровне закреплено. Ведь мать своего младенца отличит среди тысячи похожих. Это и продолжение рода и некий вид собственного бессмертия. А усыновить чужого - тут нужно быть уж очень добрым. Я не думаю, чтобы человек, который не хочет своих детей, будут таким добрым для чужих. Такой поступок мне кажется будет продиктован скорее формальным философским размышлением. К тому же реальные дети - это потомки своих родителей, со всеми их генетическими наследствами. В российских детдомах подавляющее большинство детей имеют родителей и усыновить их попросту нельзя, так как их родители даже прав не лишены, а просто их бросили и все. Вообще усыновить маленького ребенка большая проблема, для этого нужно много условий выполнить и требований. Многие пары ждут годами.
Когда в половозрелый возраст войдете:), тогда уразумеете, что лучше, безусловно, родной, а чужой - от безысходности, либо -очень широкой души.
Neymar***руся*** Santos Junior Значит у меня широкая душа! И родной может зарезать своих родителей (случаев много), как и чужой будет любить...
Абрахин Сергей Зарезать ,так же как и носить на руках ,вне сомнения,могут и родные и чужие дети.Но мы -то разговор не о крайностях ведем,потому как примеров неадекватного поведения отпрысков можно накопать сколь угодно много.
Но свою кровинку ты любишь изначально БЕЗУСЛОВНО,всегда,что бы он не творил,понимая,что Господь тебе эти испытания ниспослал за что-то.
А вот когда чужой куролесить начнет -тут уж окромя себя,великодушного,никого винить не будешь,и раз тысячу вспомянешь тот момент,когда взял приемыша.
Я присоеденяюсь к остальным. Конешно СВОЙ.