Генетика - это наука серьёзная, и всё неоднозначно. В процессе участвует как минимум двое, и чьи именно гены унаследованы однозначно не скажешь. Да и проявляться какой-то ген может через несколько поколений. И у человека гены могут изменяться в течение жизни под воздействием вредных факторов . И нет никаких гарантиий того, что у приёмных родителей, роди они собственного ребёнка, этот свой не окажется с плохими генами.
Кроме того, гены - это всего лишь предрасположенность, и в различной среде под различным влиянием развитие пойдёт по-разному. Из ребёнка интеллектуала может вырасти и гениальный учёный, и гениальный преступник.
Общество
Считаете ли вы. что у усыновлённого ребёнка сильнее генетика, чем то, что внего могут вложить приёмные родители?
Конечно, да
Когда как. Но генетика сильнее.
Сложный вопрос. Очень многое зависит от уровня интеллекта этих приемных родителей.
Ребенок не рождается готовым человеком, хотя и имеет разные наклонности и предрасположенности. Но можно ведь хорошие наклонности развивать, а дурные - сглаживать и тормозить.
Да беда в том, что многие не делают этого даже в отношении своих собственных детей.
Да!!!
Раньше говорили - кровь. "Это у него в крови" никто не отменял.
Живу 6 десятков лет, есть несколько примеров, как не старайся... ГЕНЕТИКА!!!!
сын гопника будет гопниеом
Считаю, наследственность своё возьмёт.
Таких ошибок я даже в школе не делал, Юля. Ну да ладно. Я считаю, что всё, что есть в человеке закладывается РОДИТЕЛЯМИ. Можно потом поправить, скорректировать как-то, но то, что ребёнок получил от своих родителей - останется на всю жизнь.
Дмитрий Пушкаревич
Стыдно, но иначе не получается...
В смысле предрасположенности (в основном к болезням) - да, в смысле социализации - нет.
бред какой-то.
Считаете ли вы, что чай с сахаром горячее супа со свёклой?
Если младенца неандертальца поместить в современную семью то он НИЧЕМ не будет отличаться от современных детей - так учёные считают.
конечно
Я не знаю, нет опыта. Но сам боюсь генетику, что он мне потом горло перережет. Поэтому и не усыновляю. А возможность есть.
Так и есть, ребёнок должен привыкнуть и освоиться