Общество

Вы считаете раздать детей из детдомов приемным родителям с доплатой им за воспитание - подходящее решение проблемы?

проблемы детдомов
??? Раха ???
Решение не плохое но нужно чтобы всё до молейшей мелочи было продумано и скоординировано со всеми службами, которые ведают или как то причастны к этим вопросам - контроль должен вестись не усыпный !
Jainagul Ajybekova
Лучший ответ
это правильный вариант и решение данной проблемы!
Дети все ждут маму и папу.. . которые все еще решают взрослые вопросы!
Виктор Месько
сложно все везде свои минусы и плюсы... надо индивидуально подходить.... и еще не мало важно... судьи кто? дать или не дать детей на воспитание
Михаил Волохов
Просто органы опёки и попечительства не задались вопросом: а сколько детей заберут в семьи, если приёмным родителям не платить за них вот эти самые деньги? И кто и как проверит родителей, берущих этих детей: кто сможет гарантировать, что детей этих не будут эксплуатировать (а свои-то дети в многодетной семье всегда несут посильные обязанности, иначе родителям их просто "не вывести"), не будут ли их обделять едой, одеждой, игрушками, пособиями для того, чтобы сэкономить в кубышку (в то время как в своей многодетной семье всё это переходит по наследству от старших к младшим).. . Вопросов - очень много. Мало по-настоящему любящих детей людей, которые возьмут в семью детей из детского дома с приданым в виде дурного наследства, плохого воспитания и букета неизвестных болезней, с которыми неизвестно, как и бороться...
Leila Alisherova
Убеждена, что это - решение проблемы. Ребёнок, выросший в детдоме, теряет навык жизни в семье и в дальнейшем будет испытывать трудности в создании своей собственной семьи.
Да. тут главная проблема: детдомовцы не умеют адаптироваться к жизни. Они как дикие звери выросшие в клетке - сами добывать себе пищу научиться не могут. В этом отношении даже беспризорники адаптируются лучше. А семейные дети - и подавно.
История с Глебом Агеевым у мнгоих отобьет желание усыновлять ребенка.
Bacho Esebua
Не все могут без доплаты. Но многие захотят просто помочь маленькому человечку стать счастливым. И пусть для этого у приемных родителей будет поддержка государства. В семье всегда лучше. чем в детдоме.
Ольга Купцова
Нет конечно. "Демократия" развратила людей в нашей стране.
Детдомовский ребенок и приемные родители это очень идеальный вариант, но не всегда все идет складно - и дети бывают трудные, и родители зачастую просто не рассчитывают свои силы и возможности. Вот у нас в городе есть "Детские деревни", мама-воспитательница назначается по конкурсу, ей платят зарплату, при этом у нее не должно быть своих детей; у нее под патронажем находится несколько детей (точную цифру не назову, не помню, но где-то примерно на фото я видела от 10 до 15 детей разного возраста. Вот здесь как раз и контроль за воспитанием, и учет на расходами.
Дети- не куклы из магазинов и как их можно "раздать"? А если " не подошли", то куда обратно? Нет, такие эксперименты на руку только правительству- вот и все, но не нам- живым людям.
я не думаю, что найдется много добровольцев...
нет... деньги закончатся так же как и терпение и любовь у названых родителей...
Коля ....
Я считаю, что с родными родителями необходимо проводить большую и серьезную работу. Для государства это было двойным выигрышем - родители сохранялись бы как социальные члены общества и меньше было бы несчастных детишек.

Все-таки в вопросе о приемных родителях есть проблемы.
Шерали Джумаев
может и выход.. ведь лучше делать хоть что-то нежели ничего не делать...
Да. Ведь в семье по-любому лучше, чем в детдоме.
Viktoria Kovrizhina
а что, уже очереди выстроились забрать таких детей?
ведь у большинства детдомовских ( слышала, что их не менее 80 процентов!) , у кого есть свои живые родители.
и они не лишены родительских прав!
так что таких детей не могут усыновить: (
да и лично вы многих ли людей знаете, кто взял чужого ребенка из детдома?
ну и как им это, не пожалели?
вопрос очень спорный и проблему безнадзорности это не лишит.
Марина Седова
только бычков можно брать на откорм, чтобы сдать за деньги. воспитывать должен тот, кто хочет наделить, согреть любовью.
а Вы считаете, что в детдоме без всякой доплаты ребёнку будет лучше?! !
А доплата, так дети нынче дорогое удовольствие!! ! Чтоб ребёнка одеть-накормить немалые деньги нужны, а ещё детсад и школа их поборами. За родных детей государство доплачивает 140 рублей в месяц (да и то не всем) . Так чем же плохо, что ребёнок будет в семье, что он будет хорошо питаться, хорошо одет, ни в чем не будет нуждаться?!! !
Другой вопрос, что органы опеки должны тщательнее подходить к выбору усыновителей (опекунов) и наведываться в приёмную семью почаще, чтоб видны были мотивы усыновителей - берут они ребёнка или деньги которые к нему впридачу!!!!
во-первых, не две штуки, а около десяти.... но я бы все равно ради даже сотни тысяч не взяла бы ребенка из детдома, это нужно делать точно не из-за денег
Galina Aleksyeyeva
Решение нормальное, а вот какое будет исполнение....
Stanislav Vas`kovskii
А справятся ли родители? Дети-то, как правило очень сложные
net, net i net! i etomu uze est realnie podtverzdenia! pomnite tu tetku, kotoraya nabrala detey iz detskogo doma i izdevalas nad nimi .
Это делается не за деньги а по доброте душевной!
Самое подходящее решение, уголовное наказание для тех кто кидает детей! ! а что бы не было такого, сваливать нужно с такой страны!!!
Ольга Крип
Многим будут дополнительные средства на водку. Этого в России делать нельзя.
Vurgun Abdullayev
нет. ведь некоторым родителям будут нужны дети, только из за того что им за это платят. Если люди, и правда хотят ребенка, то они и без доплаты его заберут!!
Усугубляющее проблемы это решение!
изночально идея очень хорошая,
но, человеческий фактор я думаю всётаки будет преоблодать.
и из всех кто будет брать детей для воспитания, или как они себе это назовут, неважно, лиш единицы, а то итого меньше действительно берут детей ради их будущего чтоб быть семьёй,
я знаю таких людей которые взяли ребёнка, конечно ожно сказать что они его тоже любят по своему, но весомый довод был в пользу взволить на себя такую ношу это деньги,
поэтому думаю, каким бы небыли благими намеренья, всё сводитца к деньгам, как всётаки прискорбно это,
и придставте такой момент, дитё каторое невчём неимеет отказа, так как на всё это выдаётца деньги, с младенчиства начинают портить эту личность, хорошо если он станет умным и найдём место в жизьни, но если зная уже в подростьковом возросте, что он вполне обеспечен, обленитца, или вобще станет тунеядцем.
Не очень.... Тогда люди будут брать детей из-за денег, а потом что с детьми будет представить сложно.. . =(((
Ара Анесян
\\\иногда, это бывает лучший вариант, чем детдом. (по отношению к детям) \\\
не думаю
Это идеальное решение. Только подбор родителей должен быть очень тщательным.
считаю что да
Terrel Mckenzi