Общество

А как вы считаете...взрослые дети должны отдавать зарплату родителям...если живут совместно?

Нет конечно, но долю вкладывать должны обязательно.
У нас это "правило общежития" называется,
=)
Виталя Унковский
Лучший ответ
Вопрос ещё кто кому отдавать должен.... Во первых не зарплату, а её часть как часть своей доли квартплаты, питания и пр. , в зависимости от договорённости. Во вторых отдавать тому, кто производит платежи и обеспечивает питание в доме.
В каждой семье индивидуально должны решть все !
какую то часть да
Мадам, а Вы родителей спросите: НУЖНА ЛИ им ваша зарплата? !
На Руси всегда РОДИТЕЛИ помогали "деткам", а не наоборот...
Думаю, что материальный вопрос должен быть улажен совместно, всеми проживающими в одной квартире. Если б моя семья жила с родителями, я бы собрала семейный совет, вынесла бы свои предложения по организации совместного проживания, кто сколько денег вносит на продукты, коммунальные оплаты ну и т д.
Марс Каримов
какую-то часть-да, возможно... но всю-нет..
В дружной семье, где нет эгоистов, всегда был "общий котел", которым ведал "финансовый директор" семьи, как правило, мама. Она лучше всех знает, кому, когда, куда и сколько
Сергей Закиров
Отдавать-нет. Но разделить с ними расходы на всё--конечно.
Бакыт Тажибаев
Тут все зависит насколько материально обеспечены эти родители и эти дети, ведь бывают ситуации, когда родители довольно богаче детей и наоборот, все по ситуации и отношениям...
Артур Васильев
отдавать конечно нет) ) какие-то оплаты делать, там за свет, квартиру, вклад в покупку продуктов. . а тупо отдавать зарплату почему? у взрослых детей есть жизнь и за пределами квартиры.
Часть на ЖКХ и жратву - это было бы логично
__в каждом доме свои порядки_если это является одним из пунктов совместного проживания_то должны__
Максимум на питание, или если родителям не хватает. Но не всю естесно.
Нет не должны!! !
Только за оплату ЖКХ и других услуг
Aman Tuleev Tuleev
Галымжан Сарсенбаев Ух ты!!!!Какой жадЮга )))))))
А покУшать??? зубы вона какиЯ ;)
Не обязательно. Финансово помогать-да. Лучший вариант-определенная доля на питание, коммунальные платежи. Или питаться отдельно
Ну если "ребенок" считает себя "взрослым" и работает, но при этом пользуется семейными благами (кушает, пользуется тв и пк, но не платит за комуналку и т. д. ) то часть конечно должен отдавать на семейные нужды!
Часть! В общий, так сказать, котЁл )
Как тебе не стыдно? Обязательно!!!
на коммунальные услуги если только ну и на продукты
Мурад Аширов
у кого как.... у нас в семье мы не брали денег у детей, хотя з / п были хорошие - очень, но напоминали, что если прогуливать и тратиться, то будем брать за все : жэу, питание, за стирку и порошок, за зубную пасту И Т. Д.... поэтому, когда женились у них были машины свои и на квартиру отчасти были накопления )))))) взять другой пример у родственников : парню уже 36 лет, а он до сих пор родителям деньги ( причем все ) отдает и сестра его тоже - поэтому и уже развод, ничего не т своего и накоплений тоже ))))))
ОК
Ольга Кулик
Взрослые дети не только должны отдавать зарплату совместно проживающим с ними родителям, а ещё помогать, кормить, поить, ухаживать за теми, кто дал им жизнь.
Юрий Москаленко а своей жизни у них быть не должно?)))
Группа Любимая Скажите,Вера.Вы были маленькой,разве мать вас не растила,не поила,не одевала???
На что вы простите кушали и т.д.,и т.п. А ещё она наверное помогала своим родителям.И материально и морально.
Я не сказал что нужно именно всё отдавать.Нужно помогать.
Пусть 40,50,60 лет.Хоть сколько,но это наша обязанность.
И давайте уже оставим этот наш с вами спор.
Я остаюсь при своём мнении.
Да, я полностью платила за квартиру, коммунальные услуги, что-то покупала в дом (бытовую технику, бытовые товары) . Еду, конечно, тоже.
ну если посчитать, то обязаны!
Павел Ануфриев нннну, ежели только ПОСЧИТАТЬ )
А так ...и мы бУдемммм "старые" и намммм, возможно, придЁтся ...принимать помощь от детей )
Проще взять на себя оплату коммунальных услуг и не забывать что продукты тоже денег стоят. Лично я, пока жил с родителями, отдавал всё в общий бюджет. Для личных расходов брал из него же сколько мне нужно (в разумных пределах конечно).
конечно должны на питание и за коммунальные услуги.