нормальные родители почти всю жизнь помогают детям.
Почему же тогда пишут так?
Общество
Вот многие отвечают, что взрослые дети сами должны о себе заботиться, а родители жить для себя. А в реале все
КТО им поможет, кроме нас? Не слушайте желающих оскорбить. У этих дети после учёбы сразу директорами банков работать идут или советниками шишек.
Это родовые отношения. Самые сильные отношения между людьми.
Помогать детям можно и нужно... Но не в ущерб себе... А если ОНА набрала два миллиона кредитов... Работает по 12 часов в сутки.. (а детки не работают, хотя им далеко за 20) ...То какая к чёрту это жизнь...
По большому счёту мы должны своим детям до 18 лет. Потом-только по желанию, а то это помощь быстро станет неоплачиваемой обязанностью
Пока мы живы---мы ответственны за своих детей, и очень хорошо, когда мы в состоянии помочь и советом и делом.
а так пишут прросто чтобы нахамить или испортить настроение
вот как раз и ненормальные. дети очень быстро привыкают к помощи как к наркотику. Должны жить и живут-это все таки большая разница. Помогать как раз должны дети. которые выросли. И если они не стали состоятельными в полном смысле-это уже вина родителей, в том числе-их перманентная опека.
Потому что помогаете только Вы. Значит Ваши дети несамостоятельны себя обеспечить, и никчемные. Сами воспитали. А теперь на всех наговариваете.
это нормально, когда родные люди помогают друг другу.. . тут уж каждый родитель сам решает помогать ему детям или нет.. . а жить для себя - это скучно, это мое мнение
Потому что так и должно быть. Но если государство не в состоянии позаботиться о молодых людях, предоставить им нормальную работу, помощь в жилищном вопросе, то родители вынуждены помогать
Родители балансируют на грани желания заботиться о детях и необходимости приучить их к самостоятельной жизни, когда их не станет. А вот когда дети так и не стали самостоятельными - возможны варианты...
как же эта забота иногда достает