Общество

Должны ли родители боевиков должны отвечать за своих детей?

Вчера телек в кои то веки включила и увидела там родителей смертников,тех которые в Домодедове убились с неповинными людьми. Они там что то бубнили про то как они сожалеют .. И такое чувство возникло..неприятное..вроде как отвращение.. Ведь у них там на Кавказе к таким вещам другое отношение. За одну паршивую овцу отвечает все стадо.
Должны. Если боевики не думают о близких убитых ими людей, то пусть думают о своих. На войне, как на войне. Я конечно не призываю их растреливать, но отвечать должны.
Andrei G.
Лучший ответ
твои родители ведь тоже не виноваты что ты такая дикая стала !
Олеся Царёва
Если боевикам, скажем лет за 30, то нет.
Это самостоятельная личность с которой родители, даже при желании, ничего поделать не смогут.
жалко мне таких родителей, их дети-их проклятье. И понятия у нас тут на Кавказе совсем не такие как вы думаете. Эти старые люди до конца своих дней будут себя корить за содеянное их чадом, жалко что эти безмозглые овцы решившись подорвать себя не думают о родителях. Решив уйти в лес-они отказываются от своих родителей, которые ростили их для жизни, а они, мало того что своей жизни не ценят, так лишают ее и мирных граждан.
Должны, если они воспитали таких ...ов.
И чтоб другим повадно не было.
Нади Ша
и не только родители
Леха Кожухарь
Ответственность должны нести, но скорее материальную или как-то короче помогать семьям, которые пострадали от их детей. А убивать нет смысла, это только увеличит ненависть и жажду мести. Но вообще-то родители должны с самого детства стараться так воспитывать детей, чтобы они не смогли попасть под влияние вербовщиков. Девушек замуж выдавать с умом. А-то выдадут замуж за парня, а он боевик. Его убьют и начнут его вдову обрабатывать.. . Родителям думать надо - за кого выдают дочь и с кем общается их сын. Строго следить за этим. Раз на Кавказе такая обстановка - как ещё с этим бороться, только в семьях и с раннего детства.
Nagima Mirzabekova
Я считаю что нет, я тоже видела программу, как отцу террористок- смертниц сожгли дом. Ну ведь отец не виноват в том что его дочери кончают свою жизнь из - за боевиков, он то что может сделать, сказать что так нельзя???? Они его просто не послушают, они сами себе на уме, мстят за убитых мужей. А родители не причём, я например знаю много семей которые благополучные, а дети - оторви и выбрось
Не должны, родители не могут оградить своих чад от влияния боевиков. Это косяк самих детей.
нужно запретить рожать на кавказе. а если и рождаются. то вывозить их в кучу и взрывать, как они это любят