Общество
Родители начинают терять аворитет у своих детей, как это остановить? И что делать с изданиями пропагандирующие это?
Всё больше и больше из детских и подростковых уст слышно предки капают на мозги, предки достали, предки не дают покоя и т.п. Всему виной подростковые журналы, которые несут такую пропаганду, теперь значит родитель, которому должен подчиняться ребёнок не воспитатель и доброжелатель, а надзиратель и тиран. Это отчуждение святого, матери и отца. Даже последний уголовник и зек считает мать, святым. Кто вырастет из тех, кто сейчас не чтит родителей и какими они будут родителями?
Нам надо учиться воспитовать детей у народов кавказа, у таджиков, узбеков, раньше в этот список можно было вписать татар, но они настолько обрусели! Что приходится ограничивать вхожих в этот список . Может быть туда можно включить евреев, они тоже молодцы по отношению к родителям! Да Вы правы они Личность, а это должно их сдерживать порой свои АМБИЦИИ !!!Одно слово родитель должно насторожить !
Берегись, чтобы люди, заметив твоё непочтение к родителям, не стали сообща презирать тебя, и чтобы тебе не остаться вовсе бз друзей, потаму, что как только они заметят твою неблгодарность к родителям, никто не может быть уверин, что, сделав тебе доброе дело, получит благодарность.
Сократ
Наши дети --это наша старость
Сократ
Наши дети --это наша старость
неужели нынешние дети столько читают? Тогда надо им подсовывать хорошую литературу и все.
что значит "всё больше и больше"? так всегда было))) )
и если, кстати, авторитет есть, то весьма сомнительно, что какие либо печатные издания смогут его пошатнуть. Что до зеков, дык мать это, чаще всего, единственный человек который не отвернётся, так что можно назвать это вынужденным почитанием
Дурь. И мы в свои 15-18 страдали негилизмом, выросли и переросли, а вот идеализировать жизнь "по понятиям" не советую.
Как раз вчера младшей (14лет) задали по литре эссе по цитате о молодежи-подростках. Полезли смотреть, чего только нет о молодежи. Моя выбрала - "Молодежь смотрит на жизнь глазами своих кумиров".
А рассуждать какие дети растут? Про яблоньку и зеркало можно вспомнить...
это переходный возраст. временно всё это
Вова В
Это здесь не при чём, подростковые журналы как раз пропагандируют вышеперечисленое, а это выращивание поколения с отсутствием жизненых ценностей.
тупые книжки в печку))) ) интернет, телевизор под родительский контроль, а детям ремня да шире))))
Разные поколения, классика жанра. Почти все через это прошли в подростковом возрасте. А журналы, это всего лишь журналы...
а авторитет это не картина, написал и повесил. Над своим авторитетов нужно работать и укреплять его не ремнём.
не надо все сваливать на СМИ... а сами-то родители приложили силы для того, что бы быть у ребенка в авторитете? ! Если ты родил ребенка, это еще не значит априори, что ты для него до самой старости будешь непрерикаемым авторитетом.. . Я со своим сыном пытаюсь РАЗГОВАРИВАТЬ, а не приказывать.... и мы с ним оба знаем, что и он и я имеем право на собственный взгляд на жизнь, а вот приказать ему изменить мнение по какому-либо вопросу низачто не буду, вот постараться переубедить - это постараюсь. Дети - это что родительская собственность, или все-таки ЛИЧНОСТЬ!!!!
Виорика Лошкарева
Согласна с Вами. Я друг своим детям, они ко мне по любому вопросу идут. Могу тактично направлять, но никак не приказывать и заставлять. Правда, бывает, что все-равно из терпения выводят.
Наталия Наталия
умница!
Все зависит от самих родителей, если в доме царит любовь и согласие, то на ребенка не подействует никакая пропаганда, не читайте нотаций а просто любите своих детей и Вам воздастся в будущем, чаще разговаривай те на любые темы, но не надоедайте с поучениями. Я пережил террор с маминой стороны на себе и знаю, что это такое
С кождым годом новые поколения всё более умнее, требовательнее предидущих. А теперь то и вовсе когда практически в каждом доме есть интернет и другие СМИ. Я считаю нужно во-первых самим "предкам" немножко стать "более современными" и во-вторых- детям нужно обяснять что не везде всё такое "розовое" не стоить верить так просто телику или интернету.