Общество

Родители жалуются на незаслуженные двойки своего ребенка, хотя ребенок ленивый, отказывается работать на уроке. Как быть

Вы учитель? Самое лучшее, по-моему, - бежать из школы. Многие современные родители не способны адекватно оценивать себя, детей и весь мир. И многие ответчики это демонстрируют. Ситуация будет только ухудшаться. Берегите нервы. Удачи!
Мария Робатько
Лучший ответ
Просто задать ребёнку вопросы в присутствии его родителей.
Анна Велиляева
Предложить родителям перевести его в другой класс.
"Врачи сказали: "Безнадёжно! " :) Родители всегда будут считать, что их "гения" недооценивают. Если Вы учитель - по договоренности с директором или завучем мжете разрешить недовольным родителям поприсутствовать на контрольном опросе, например. Правда, придется поднапрячься, чтобы организовать опрос таким образом, чтобы в нем участвовали ученики, отлично знающие материал и умеющие хорошо подать свои ответы - может реальное сравнение своего чада с другими раскроет им глаза?
Очную ставку ещё никто не отменял
Олег Полосухин
Вы учитель? Возможно, это Вам не хватает педагогического мастерства, чтобы заинтересовать ученика. Не гнобите ребенка двойками!
Светлана *****
Отвечает то он правильно или нет? обычно учителя занижают отметки тем детям, родители которых не носят взятки в школу.
Лень это признак того что ребёнок не может освоить программу. Закрывайте глаза на ошибки а чаще хвалите за успехи. Тогда он постепенно начнёт желать делать хоть что-то а потом может даже и втянется и будет делать лучше других. Главное не торопите.
За школу его завести и пристрелить там, чтоб не мучался уже.