Общество
Как бы отнеслись к возобновлении традиции в России, выбора родителями пары(жениха, невесты) для своих детей?
Я бы не рискнула. Пусть дети сами себе выбирают. Вероятность того, что мой выбор будет лучше их невелика, потому и не хочу, чтобы в неудачной личной жизни могли бы они меня обвинить.
Жить то детям, а не родителям, поэтому они свой выбор должны делать сами.
Отрицательно!
Мой ребенок личность и выбор должен делать сам!
Моё дело воспитать эту личность правильно))))
Отрицательно! Мы же не животные, мы же не собак на случку ведём. Только молодые должны сами выбирать себе спутника жизни.
от родителей нужно бежать самому в ранней молодости, делать себя личностью а не охвостком
А скажите сколько эта "традиция" действовала в России за её, скажем так мягко, тысячелетнюю историю?
Откуда Вы это взяли? И можно поподробней? Почему это происходило (если происходило - источники!!!) ?
Будте любезны! А то привыкли аппелировать к "общеизвестным фактам".
А потом выясняется, что, например, на Руси и не бухали. Оказывается (хотя Владимир-креститель сказал про веселие на Руси - питие (он так мусульман красиво послал к черту) первая корчма была построена Иваном Грозным спустя примерно 450 лет!! ! И то строилась для иноверцев и пряталась от русичей, чтоб не соблазнились этим безобразием заморским) . До революции были целые уезды с тотально трезвым населением (особенно это касалось СЕЛЬСКИХ (!) жителей).
отвратительно!! ! Это полный бред!!!
Учитывая воспитание и вкусы моей семьи, то для меня бы это была просто катастрофа!!!!
Дети должны сами делать свой выбор. Хотя иногда такое понавбирают.. . Бррр=) Но кто же может отличить то=_
полный отстой
Отрицательно!! ! Человек - личность, он творит свою судьбу сам. Дайте ему право не только на ошибку, но и на исправление ее. Идти по жизни надо самостоятельно, а не по указанной дороге с выбранным не тобой человеком.
Тогда-уж и жить с родителями по-старинке. А вообще, я думаю так, что в обновленной российской школе (в той, в которой останутся 3 предмета за счет государства) , надо преподавать закон божий, письмо и "Домострой", можно еще математику (на уровне современного детсада) , но только факультативом.