Общество

Должно ли государство заботиться о детях, или это исключительно обязанность родителей?

Юлия Михалева
а зачем тогда вообще государство нужно?

...реформы в стране---прекрасно,
решим все проблемы ЕСЛИ,
Госдуме и всем станет ясно,
Что главное---наши ДЕТИ....
Анатолий Пригожев
Лучший ответ
Разумеется в первую очередь - забота о детях - это прерогатива родителей.. .
Однако.. . если государство не будет делать никаких реальных (!) телодвижений помогающих (!) и облегчающих родителям эту задачу - все потуги многих (но конечно ен всех) родителей - пойдут на смарку...
Простите, а разве государство вашу супругу трахало? Кто трахал. тот и должен заботится...
Sergei Gladyshev
Юлия Михалева Государство трахает всех, не разбирая пола, а народ только расплачивается
В первую очередь о детях должны заботиться родители, а государство должно им помогать.
Алёна Козырева
Юлия Михалева И хдеж ента помощ?
Тут вопрос в том, что имеется в виду под заботой. Если имеется в виду предоставление бесплатной медицинской помощи, возможности получать образование, наличие детских садов, в которых реально получить место, то да. А если имеется в виду вмешательство в частную жизнь семьи, то нет.
Для государства дети, это коммерция. Так что лучше, если все будут делать родители, а государство помогать.
Мне кажется, должно. Ведь дети - это будущее нации.
Российское государство заботится только о жуликах.
Обязанность государства заботится о гражданах.
Потому, что государство для граждан, а не наоборот, как некоторые думают.
Плохи те родители, которые сваливают заботу о СВОИХ детях на государство
Татьяна Селиванова А государство, которое делает деньги на детях и спекулирует ими - как оно?
Юлия Михалева Плохо то государство, которое сваливают заботу о СВОИХ детях на родителей
во имя своего существования государство должно заботится, воспитавать и растить своих граждан, в том числе и регулярно пополнять их ряды
Ульянчик *
Я родился в 1971г. Тогда женщина имела право на оплачиваемый отпуск 2 мес. до и 2 мес. после родов. И отпуск за СВОЙ счет по уходу за ребенком до 1 года.
А дальше-не хочешь отдавать ребенка в ясли- увольняйся.
Никаких пособий при рождении ребенка, никакого материнского капитала, никаких пособий на ребенка.
Cергей Коцюк
Sergei Gladyshev Ну как можно вот так нести чушь, причем - без тени сомнения? Женщине предоствалялся отпуск по уходу за ребенком, до полутора лет, с выплатой ежемесячного пособия в размере 50 рублей. При рождении ребенка выплачивалось пособие в размере месячной зарплаты. По достижению ребенком полутора лет предоставлялось место в детских яслях, с оплатой 4 руб/месяц. В нашей организации, при рождении второго ребенка, давали квартру, так что нужды в материнских капиталах небыло...
в первую очередь это обязанность родителей
Cornelliu Cazacu
Оно и заботится, еще как. Возьмите школы, дет. сады и прочие прелести, не самые лучшие, но они есть
Valentina Matova
Медицина и начальное образование, остальное родители. Кормить, обувать и одевать обязан ты. Вот новость, да? Кстати, похоже грин карту ты не выиграл, так что устраивайся на работу и не задавай глупых вопросов!))))
Юлия Михалева В том то и дело, что выиграл и теперь живу в штатах и вижу какая здесь забота и о детях и о стариках. А в раше насрать и на тех и на других. Хотя дети это будущие врачи, учёные, учителя итд. И налогоплательщики, за счёт которых собственно и живёт государство. Но россиян принято только доить.... а кормятся пусть как-нибудь сами
ну если оно налоги с родителей берет и детей в армию для своей защиты призывает то конечно обязано.
Шахобиддин Ниязов А если эти дети в армию не идут ?
совместными усилиями вместе с родителями. Государство играет важную роль в становлении личности ребенка и его социализации. Еще Аристотель считал, что государство должно не только заботиться о ребенке, но и следить за ходом воспитания.
за сиротами обязано, а так вообще конечно родители должны
Вобщето ОБЯЗАНО!