Общество

Неужели кто то серьезно считает, что взрослые дети могут сами все по жизни решить, а родители могут устраниться?

Родители остаются отцом и матерью на всю жизнь. И никто их не освободит от этого.
И у родителей взрослых детей ЕСТЬ обязанности.
А если кто-то говорит: " Они взрослые, пусть все думают и решают сами", то кого они хотят обмануть?
Сыну - 42, не женат и не был. Не пьет, не курит, слегка и спортом в фитнес-клубе занимается, но без меня (мамы) пропадет: ни посуду за собой помыть, ни приготовить еду, ни навести порядок в своей комнате не хочет, именно не хочет, а не не может!! ! Всё время за компом: и по работе и нет! Ужас!!!! Не знаю, что и делать.. . Приезжаю с дачи, посуда за 5 дней не помыта, везде бардак!! ! И я за 2 дня должна и все убрать и еды наготовить. А на даче в деревне у меня еще и муж, 2 лайки, 3 кота. Их тоже надо кормить, мыть посуду в трех тазиках и хотя бы немного на грядках повозиться!! ! А в городе - тоже сходить в спорт. клуб поплавать...
Светлана Калашникова
Лучший ответ
Лейла Айдымбекова У Вас мизерные проблемы и счастливая жизнь.
Лучшая позиция родителя взрослого отпрыска, это заниматься своими делами предоставляя свободу для шишек молодежи. Реагировать, надо тогда когда попросят. Советы так же с какого то возраста выдавать только по требованию или с разрешения. Лезть со своим добром и помощью в жизнь молодых отстранить этим детей от себя и увидеть их в соплях жалости уже только при смерти, это дурная стратегия.
Лейла Айдымбекова Так просто? Жизнь не бывает такой.
Кажется .вы себя хотите обмануть.
Михаил Сенчило
Я сняла со своих родителей все проблемы, как только закончила институт. И сейчас я им помогаю решать их проблемы. Вернее, ей, ибо папа умер..
Я думаю ни все, мой ребенок может сам.
Семен Кадынин
вот когда меня не будет, точно ничем помочь не смогу, так что надо здесь и сейчас! и помогать если просят и не соваться, если не зовут.
Я считаю что ни родители детям, ни дети родителям НИЧЕМ НИКОГДА НЕ ОБЯЗАНЫ
Лейла Айдымбекова Вы считаете так, но получается ли у вас так жить?
Они хотят пробудить самостоятельность в тебе, что бы когда настанет тот момент когда их не будет, тебе было бы не так тяжело дальше жить