Общество
Эйнштейн сказал: "Бог - это только слово, билия - набор легенд". Согласны с ним?
Трудно не согласиться с великим философом, физиком и мыслителем. Тем более, что наличие бога так никто и не доказал, как ни пытались сторонники его существования сделать. Если даже представить, что бог существует, то у каждого он будет свой. Но для всех он должен быть единственным. В этом заключается парадокс, ещё подтверждающий правоту Эйнштейна. Если считать богом высший разум или энергоинформационное поле вселенной (существование которого доказано научно) , то в такого бога верить можно. Но если подразумевать того бога, ради которого существует масса религий, возводятся храмы и церкви, которому прислуживает масса всевозможных священников во всем мире, то в такого бога нет. А если нет бога, то и библия становится лишь набором легенд.
А сам содрал свою теорию вселенной со святого августина.))
Сказал искренне, как думал. Молодец, Эйнштейн!
с последним--точно согласна. причем не просто набор легенд, а еще и многократно отредактированный набор
И что мой ответ изменит?
"На Бога надейся, а сам не плошай"....
Эйнштейна категорически не уважаю, и не приемлю, но это сказанное в точку. К тому же не он это сказал, а только повторил.
Эйнштейн, в сущности, такой-же человек, как все, поэтому, он тоже может ошибаться, стало-быть, и для меня он вовсе не эталон.
Сколько ни говори "Бог в помощь! "
помощь приходит только от людей
Жидов слушать - себя не уважать.
Андрей Резанов
Вы вообще-то как , адекват?? Великие знания, как и Добро не имеют национальности!!
... А этот человек открыл Шлюзы Времени во Вселенной!! Правда он счел, что человечество еще не готово к этому и сжег свои рукописи. Имел право!!
Все великие Люди лукавили..)) ) Ибо они подходили к пониманию Мира довольно близко.
Эйнштейн, например, сжег свои расчеты о путешествиях по шлюзам Времени, ибо понимал, что еще не пришло Время и они могут попасть не в те руки. .
Но в месте стем, он не осознавал себя как Новый Мессия благодаря совим обширным знаниям. Из этого можно заключить, что понимание чего-то более Высшего в нем присутстовало.
Вообще еще Ленин говорил, что с народом говорят на том языке, который он понимает..)
Бауыржан Ажикалиев
Все верно.. спасибо.. за исключением одного:
"Эйнштейн, например, сжег свои расчеты о путешествиях по шлюзам Времени, ибо понимал, что еще не пришло Время и они могут попасть не в те руки" - если бы вы прочитали ЕГО теорию относительности, то поняли бы, что "путешествия по шлюзам Времени" - полная ахинея.
Тут уместен анекдот:
Брежнев идет по кремлюи всех троллит одним вопросом-
- Вы мою кигу "Малая Земля" читали? как вам?
Все отвечают:
- Прекрасная книга!
Брежнев:
- Надо же?! Может и мне почитать?
Тут уместен анекдот:
Все отвечают:
- Прекрасная книга!
Брежнев:
- Надо же?! Может и мне почитать?
И да, и нет. К вере приходят те, кому это нужно. Для них Бог есть. Да и каждого, наверное, есть - просто у каждого свой. Церковь современную - любую - не люблю и не уважаю. Бог.. . "если звезды зажигаются - значит, это кому-нибудь нужно")))) А вот про легенды - да, согласна. Но опять же: без легенд не может никто жить. Ведь и демократия, и коммунизм, и победа добра (или зла - кому что) - тоже легенды. Человеку нужно во что-то верить.
А потом было СЛОВО и СЛОВО было бог. .
Энштейн себя круче бога поставил? Ну, он известный хвастунишко. .
..
Он ведь ничего, кроме талмуда не читал.. .
всем поочереди :
1. Бог есть ни добро и не зло - он есть истина.
Она включает в себя обе эти категории.
2. Энергоинформационное поле (существование, кторого доказано научно - это и есть СЛОВО. . Ибо слово - это информация, а не брехня всяких Энштейнов
3. Мы не животные на том простом основании, что нам дано это Слово. Мы разговаривать умеем.
..
всем поочереди :
Она включает в себя обе эти категории.
Botashka ***
По себе людей не судят. Получи сначала нобелевку, а потом пиши всякую чушь. Но тебе это явно не светит.
Нурлан Тажбаевич
Очередные бредни религиозной фанатички.
Виктория Андреева
Воздействие опиума налицо... :-))
Анатолий Цисик
Брехня Эйнштейна? Договорились... Средневековьем попахивает.