Общество

Суть крылатой фразы "работа дураков любит" можете пояснить своими словами и насколько Вы согласны с этим утверждением?

Был на заводе случай. Уговорил нас начальник цеха выйти поработать в субботу, чтобы изготовить сложный, многожильный, экранированный кабель. Народ неохотно согласился. Приехали. Работа не клеилась. Отработали половину смены и одна женщина в расстроенных чувствах сообщила, что перед распайкой проводов на разъём забыла одеть на кабель металлический кожух. Чтобы его одеть, надо отпаять все провода от разъёма. Пошли на перерыв. Пока мы ели, начальник сам решил сделать добро. Отпаял провода, надел кожух и снова припаял разъём на место, но женщину не предупредил. Монтажница, не заметив услугу, снова отпаяла провода от разёма и, надев на кабель второй кожух, припаяла провода вновь. При сборке слесарь заметил в середине кабеля лишний кожух и сообщил об этом работнице, нервы у которой не выдержали и она, крепко характеризуя ситуацию, ушла домой кормить детей. В общем, кабель снова пришлось перепаять. Работы было проделано много, но толку мало. Кабель, в процессе переделки оказался на 2,5 см короче и не прошёл ОТК.
Артём Михеев
Лучший ответ
Эта фраза родилась не в атмосфере творческого труда, а в отупляющих буднях тяжелой и нудной работы.
Высказывание это родилось, по всей видимости, глядючи на тех,
кто не шибко справляется с неинтересной, нудноватой работой.
В противовес можно сказать нечто более оптимистическое:
"В работе растворяйся, но не тони в ней! "
Виталий Дедов
Руководят умные, работают дураки
рационализация и автоматизация любого процесса увеличивает общую эффективность труда, т е повышает качество, снижая затраченное время. соответственно отсутствие грамотного подхода увеличивает трудозатраты и время работы- дурака работа любит
М*
Мэри ***
Кто не работает тот ест.
Наделал делов - разгребай будь здоров!