Общество
Почему так говорят, мол работа дураков любит?
Это лодыри говорят. Ты не лодырь же.
Бред, наш Иван дурак ни дня не работал а женился на царевне, Емеля дурачок просто поймал щуку и она все за него делала, он же тупо на печи катался. Дед который поймал золотую рыбку тоже дурак причем в квадрате .
В россии низкие зарплаты и люди работают на нескольких работах чтоб хватало вот это и значит работа любит дураков работать больше вместо того чтобы требовать достойную оплату. А другой придет в кабинет на 5 минут перечислит себе бюджетных денежек тысяч пятьсот на карманные расходы и едет развлекаться.
Сегодня работающий человек вызывает только уважение, и дураком его никто нормальный не назовёт .
Умный выполнит работу быстрее, легче и лучше. Дурак будет горбатиться долго и ничего толком не сделает.
Знакомый рассказывал. Задали им дождевую воду из большой лодки вычерпать. Они нашли шланг и самотеком воду из лодки выкачали. А хозяин договорился "вычерпать"... Возник конфликт - так вы же должны были работать, а вы сидели и смотрели, как она течет, за что я должен платить...
Главный мускул - в голове. Если голова плохо работает, то гоняешь себя по пустякам. Сядь, подумай. Может там есть способ на кнопку жать, а ты будешь кувалдой молотить.
А у нас говорят, что ДЕЛО МАСТЕРА БОИТСЯ, в смысле может быть мастер - дураком ?)
Соколов Владимир
Если мастер это дурак с инициативой
Будешь хорошо учиться в школе поступишь в институт, станешь юристом или экономистом, будешь хорошие деньги получать и ничего не делать. А если плохо будешь в школе учиться пойдёшь в колледж станешь сантехником или фрезеровщиком будешь работать с утра до ночи . :-)
Ну есть и др поговорка. Дурная голова рукам покоя не дает.