Общество
Горбачев счастливый человек? Живёт себе 82 год и видимо не мучается, хотя под его руководством распался СССР.
Счастливый? Его большая часть пенсионеров в гроб свести хочет! Трижды думать надо было, прежде чем куйней заниматься.
здоровья и долгих лет жизни ему
Не надо думать о мучениях других.
Наталья Подманкова
Надо! Тем более о "мучениях" предателей Родины. По этому случаю и статья в УК есть.
СССР развалило КПСС, причём тут личность МС Горбачёва, ведь ясно уже давно что не личности правят странами, а партии.
Союз развалили после Горбачёва, единственный косяк был с виноградниками ...
Ну не знаю.... Может ли человек чувствовать себя счастливым, зная, что его прокляли миллионы людей? ! Ой, нет, может! Если такой рудимент как совесть отсутствует!
что касается личной жизни он конечно был счастлив ...а вот что касается политики.. . как он может быть счастливым когда он народу дал свободу, хотел научить пользоваться своими мозгами и решать все самим ...а народ на него обиделся.. . типа зачем Горбачев нам дебилам свободу дал..)) ) неужели не видел что мы идиоты..)..
Sharifboy Vafayev
Когда говорите о "нас, дебилах", говорите только за себя.
Sharifboy Vafayev
Считаете себя дебилом - на здоровье. Но не надо считать, что если вы дебил, то и остальные тоже.
НЕ один он в этом виноват, вспомните других-легче станет
Как у вас все просто, взял один человек и развалил. Что ж это за страна такая была, цвела, благоухала, а пришел он и быстренько развалил?! (((
Вдруг откуда-то летит
Маленький Комарик,
И в руке его горит
Маленький фонарик.
Вдруг откуда-то летит
Маленький Комарик,
И в руке его горит
Маленький фонарик.
Sharifboy Vafayev
Нет, конечно, страна и без него лихорадила. Но его обязанность, как главы государства - бороться с этим. Он поступил ровно наоборот.
Tei Мan
Глупости какие. Если в стране идёт что то не так, всегда первым делом виноват тот кто имеет наибольшую власть. Горбачев мог с применением силы восстановить СССР но он этого не сделал из за слабости... В итоге он проиграл и его перестройка не спасла страну, так может ему нужно было ради будущего выбрать меньшее из зол? Хотя, возможно вся эта переплавка коммунизма-демократии и приведёт к тому что люди не только поумнеют, но и обретут свободу.
А что ему мешает жить, он же в своем уме.
И Этому козлу как Ельцину памятник поставят
Алексей Ушаков
На этого козла в суд подали. Очень хочется верить в успешность этого мероприятия.
** ~Светлана~**
не личности правят странами ,а партии.
перманентного счастья не бывает. он уже был счастлив-хватит с него. а насчёт угрызений совести, то по-моему ему сы в глаза-всё божья роса.
его скинули те уроды которые развалили союз братских республик.
ytelfxybr!
Во многих республиках памятник ещё поставят ему, просто пока бояться России. Какая разница? не он так другой бы развалил. (все должно идти на уменьшение.) как везде и во всём.
Алексей Ушаков
Любопытно, в каких же республиках поставят?!)
Единственный советский деятель высшего ранга, заслуживающий доброй памяти о себе
Sharifboy Vafayev
За то что развалил страну? Ни хрена себе добрая память...