Общество

Если верить официальной истории, то Русь 300 лет находилась под игом монголо-татар. Почему тогда напрочь отсутствуют

ярко выраженные монголоидные черты лица у русских? Может быть прав Левашов и это были вовсе не монголы?
Какой только чуши, здесь только не почитаешь. И самое главное -это чушь безапеляцонная.
Zurab Epremidze
Лучший ответ
Татьяна Злобина Тарасова Т.е. Вы считаете, что это действительно были монголы? Мне казалось, что вчера Вы придерживались моей точки зрения относительно Великой Тартары?
не было никакого татаро-монгольского ига.. .бред это всё

в то время вообще "монголов" - не существовало.. .а татары вообще христианами были и служили в армиях русских князей

http://www.youtube.com/watch?v=RirDNctvamM
Макс Котов
Татьяна Злобина Тарасова Спасибо за видео. Этот фильм я еще не смотрела.
Генетики выявили что каждый 200тый житель планеты имеет родство с Шынгыс Ханом
Eldar Aliev
Татьяна Злобина Тарасова Статистику в студию!
И кто такие Русские после этого?
Ермек Каримов
по одной из версий слово"монголия" в сочетании с татарией, не более чем продукт неоднократной транслитерации слов"megal"и"magna",т. е большая или великая, довольно часто употребляемых вместо"great"и"grand"и потому стоит читать не монголо-татария а великая татария.
На сев-Кавказе тоже есть уже 200 лет есть русское иго!
Но и кавказцы не имею русские черти лица! Но правда
есть кавказцы обрусевщие и ассимилированые.
Официальная история - как меню в ресторане.
Каждый день готовят то, что пользуется спросом.. .
Сегодня пользуются спросом суши, значит говорят, что "наш ресторан уже столько-то веков готовит традиционные суши... "
И не важно, что ресторан открыли лишь 2 месяца назад...
Даешь отечественного производителя !!!
Отсутствуют ярко выраженные черты лица, зато присутствует ярко выраженное невежество. Не от них ли?
Natali .....
Татьяна Злобина Тарасова Речь идет о возможной фальсификации истории, и не совсем понятен Ваш ответ-вопрос. При чем тут "невежество"? Или для Вас носитель иной, нежели у Вас точки зрения, невежествен?
Ну во-первых не напрочь отсутствуют, бывает.
Во-вторых монголы кочевники, они не селились в захваченных городах а облагали данью и уходили в степи.
Ну а версия о том что вообще никаких монголов и ига не было это замечательно. Такой подход кладёт с прибором не только что на собственно русские источники, но и на польские, немецкие и венгерские (эти страны, если кто не в курсе, тоже успели изрядно повоевать с монголами).
Alexander Kolesnichenko
Татьяна Злобина Тарасова Согласна, но даже при таком раскладе они бы попортили генетику славян!