Общество

Друзья, Вы бы взяли ребенка из детского дома? ? Мотивируйте пожалуйста ответ....

Нет. У меня своих двое. И я их люблю. А чужая генетика-это опасно, и не всегда труд и любовь к этому ребёнку расцветает тем, чем вам хотелось бы.
Диана Александровна
Лучший ответ
А что, Ваша знакомая сама не может родить? Даже с помощью медицины?
Ольга Данн
Ксения Тарасенко к сожалению-нет....А суррогатную мать не тянет финансово....
В мирное время нет, не взял бы. У нормальных родителей дети в детдоме не оказываются. А взять себе "мину замедленного действия" с генетическим кодом двух алкоголиков, или двух наркоманов, или двух шизофреников - оно мне надо? Природу не обманешь.
Ириша Хаматова
?qrar Babayev ахахаха, каким еще кодом?
гены несут в себе только информацию о физических признаках отца и матери. Всё остальное - это уже воспитание, окружение и прочее. Какая еще мина замедленного действия?)
Смогла бы обеспечить материально - и не одного бы.
А воспитывать - это я не боюсь) . Люблю детвору. И она меня тоже.))
Анна Ахпашева
нет - а мотив простой - генофонд - в последствии вор наркоман убийца
в СССР брали с удовольствием - людьми прекрасными становились
У меня все есть.. . но на большее сил не хватит...
.*аraiкa*. Жексенова все есть??? как так?
и сил не хватит....в смысле все? и свои и приемные?
а?
Ну только если бы своих не могла бы иметь... Это ж "кот в мешке" - в детстве хорошенький, а вырастет и проявятся в нем черты кого-то из его биологических родителей... а кем они там были - бог их знает... нормальные родители своих детей не бросают...
&&
"alina" "
Ксения Тарасенко у меня хорошая знакомая хочет взять....Вот я ей мотивировала именно так....Но она стоит на своем , типа мало ли погибает родителей и т.п.
Нет, не взял бы! Чужое никогда не станет своим!
Нет, не взял бы. Мотивировка такая. В подавляющем большинстве, это к сожалению, дети у которых родители имели, или имеют определенные какие-либо негативные проявления (алкоголики, наркоманы, нарушения психики, врожденные заболевания, генетические отклонения) . Очень мало детей (нормальных) , которые оказались в детском доме, у которых действительно не осталось родных и близких. И у меня есть наглядный пример, когда мой хороший знакомый усыновили в семью вот такого из детского дома. Ничем не отличался от нормальных детей. Но сейчас подрос, ворует деньги, приемных родителей ни во что не ставит, уже на легкой наркоте сидит. Недавно "отмазывали" от тюрьмы за "Гоп-Стоп" мобильного телефона. Хотя в семье есть еще двое детей, которые нормальные, и все воспитывались одинаково. Как говорится: "Генетический зов -сильнее воспитания. "
Андрей Пак
Ольга Данн Вы абсолютно правы. Любая личность - это на 80 % гены и только на 20% воспитание.
Никогда. Гены и еще раз гены. У меня приятельница работала с этими детьми. За 8 лет работы ни одного нормального ребенка. Ни одного. ! Это не послевоенные дети. Потомки нормальных людей. Это дети проституток, алкашек, наркоманок.
Анвар Не Важно
я генетики не боюсь, я боюсь. что не смогу приёмному ребенку дать ту любовь. которую даю своим детям. ребенок это сразу почувствует.
Не взял бы. Они там злые, как в рекламе, где родители удочерили девочку-ежика.
*T
***n...... T....***
да. кстати уже такие мысли есть . муж не ювелир а дочку я безумно хочу. вот решили третьего если опять сына родим то тогда дочку возьмём. конечно если дадут))) ) там ж справок наверное кучу надо . мож возраст определённый мы не узнавали мы так между собой решили
нет. Я не смогу полюбить чужого ребенка как своего и то что своему ребенку прощается в чужом будет раздражать.
нет.

1) нет денег, 2) своих хочется,
3) я в ближайшие 10 15 лет о своих не думаю, ибо как денег нет.

ну вот. а дети не куклы, без средств не стоит.