Общество
В Вашем окружении есть люди, которые ВЗЯЛИ РЕБЕНКА из детского дома? Много таких?
Моя родственница взяла девочку. Не из детского дома. Практически, прямо с улицы. Очень запущеная девочка. И по здоровью и по развитию. Понятно, что это не ее вина. Но очень и очень трудно растить таких детей. И дай Бог здоровья и терпения всем, кто это делает.
да. знаю три семьи.
Нет. Все воспитывают своих.
В моём окружении таких нет, но вот моя бывшая одноклассница Лена Грачёва взяла с мужем из детдома двоих детей.. .
Помимо этого, у них есть своих двое детей-подростков по 12 и 13 лет.
Не только среди знакомых, но и среди знакомых знакомых нет, да и не слышал. . Для России это скорее чуждое явление.
Моя двоюродная сестра в прошлом году взяла 1.5 годовалую девочку. Пока всё нормально.
Нет. У всех свои дети.
Есть, но немного
Да. Одна семья, взяли одного ребенка.
Да.. . Знаю несколько семей.. . Дети у же выросли, причем разные.. . В основном успешные, возможно потому, что воспитывались в крепких семьях, образованными родителями.. . Один случай не очень благополучный результат - дите даже школу не закончило, заимело малыша (замуж не взяли...) , теперь не хочет ни работать, ни учиться.. . Все-таки воспитывать детей тоже надо уметь, а просто предоставить им кров недостаточно...
Двоюродный брат моего мужа взял девочку, когда ей было два года. У них с женой не было детей. Как только появилась приёмная дочь, его жена почти сразу же забеременела. Родила сына. Девочка оказалась из семьи алкоголиков, у неё ещё четверо братьев и сестёр, мать лишили родительских прав. Наследственность ужасная. Сейчас ей, наверное, уже тридцать пять, она мало того, что пьёт, ещё и периодически в психушке лежит. Жена у брата мужа умерла, сам брат тоже пьёт, так что тут и наследственность и живой пример перед глазами одновременно. Родной сын тоже пьёт, его жена тоже. Девочка эта приёмная (уже женщина давно) случайно нашла документы на удочерение, но хоть хватило ума благодарить приёмных родителей, а не восстать против них.
Женя Рябов
История ужасная...так жаль...но я так понимаю, что приемная "девочка" не особо что решила в этой семье...Благодарю за Ваш ответ.
Да, но это единственный случай
Нет.
да есть и не мало.. . у некоторых в последствий появились и свои
Да и я бы не за что бы не догодалась что он не родной ребёнок у меня 3 знакомых взяли детей правда почемуто все мальчики
есть, не много, но вполне.
Мой родной дядя взял Иришку . Щас она уже взрослая. И соседи Дарью взяли
нет таких
Знаю нескольких. ОДна очень жалеет. Постепенно сказываются дурные гены. А другая не нарадуется. Они взяли в одно время. Сейчас мальчики выросли, им уже за 20.
В России две семьи я знала - и две несчастные семьи в итоге оказались.. .
У одной семьи девочка еще маленькая - об итогах говорить рано.
одна семья. почему-то никто им не завидует...
да
Нет, таких очень и очень мало, точнее сказать у меня есть только пара знакомых. Я считаю это очень мужественно, они молодцы!!!