Общество

Дома чисто, приготовлено, дети ухоженные, жена старается, есть работа! Почему же муж каждый день пьёт? Чего не хватает?

Анюта Соколова
Это болезненная зависимость. И что бы вы не делали, он всё равно найдёт повод выпить - от радости, с горя, от стресса, от скуки, за кампанию, просто так.. . Не ищите причину в себе. Здесь только два выхода - либо терпеть всю жизнь, либо разводиться. Не верю я в излечение алкоголиков... В большинстве случаев между семьёй и бутылкой они выберут бутылку.
Андрей Рябов
Лучший ответ
а до свадьбы пил?
Алёна Мшина
Налаженный быт - это хорошо. Но для многих мужиков - дело второстепенное. Им надо, чтоб душе было весело. Не с женой - так хоть с бутылкой.

...и до свадьбы пил.
Ну, что ж вы, милая, так себя переоценили. Ни одна раскрасавица не сильнее водки. Ну, может, одна из ста тысяч.
Но раз дети есть - терпите, лечите, влияйте. А то и врозь. С пьющим - не житьё, я на родню нагляделась, жизнь погубите, да и детям дурной пример.
Так дома всё сделано и без него, а что ему остаётся делать, только пить. Надо и его привлекать к делу, а не взваливать всё на себя.
Zhangul* Bisengalieva
Склонность к алкоголизму передается по наследству, ни каких причин для этого не надо.
Если все хорошо, это тоже повод выпить за такое счастье, мой отец был из таких, ничего их не изменит, только могила.
Вадим Виткалов
Возможно из-за недостатка положительных эмоций.
Demchenko-Mm
Забот не хватает... сходил на работу - и все? ..свободен?... Нет уж... надо бы ему "проблем" подкинуть... ремонт, например... или с детьми ...а то ишь расслабился )
Когда у человека дел полно и кроме основной работы, то ему просто некогда пить.
любви, он её в бутылке находит
От скуки
Недавно смотрела одну передачу. Там такая же ситуация. Стали выяснять причину, оказалось это связано с тем, что муж несколько лет назад перенес сильный стресс и разочарование ( его не взяли в известную футбольную команду, хотя он был в отличной спортивной форме на тот момент)
Алкоголя в крови. :) Не, на самом деле это все грустно. :( Лучше обратиться к специалисту. Алкоголизм дело серьезное. И он не всегда зависит от статуса, дохода, достатка. Удачи в решении проблем и счастья в семье!
Azamat Biskembaev