Общество

Книги читать вредно или полезно???

вредно
меньше знаешь крепче спишь
Люба Сикидина
Лучший ответ
Полезно. Даже в компьютере шифром алфавита пишут слова. А без книг как этот шифр узнаете? Запоминать буквы только виртуально очень утомительно. Для того и писанина
Omer Eroglu
Нужно!
Max Max
Смотря кому и какие. Есть очень вредные книги. От них могут закипеть мозги. И кранты)))
не читайте, а то поглупеете, сказал Мао
Сергей Корнев
От книг зависит... вон Адольфику его кумир Ф. Ницше не пошел на пользу... и с Шекспиром по аккуратнее, а то придушишь кого )))
Веками люди свой мозг тренировали чтением книг, а наиболее развитые становились, благодаря книгам, мудрецами.
Классику для развития нравственности полезно а вот современное гавно очень даже опасно.
Очень полезно. Но только те книги, которые выпущены до 90-х гг. Они написаны ГРАМОТНО! Читая книги, можно узнать много интересного, а также научиться грамоте
Денис Новик
полезно. если при хорошем свете. и интересно, если книга хорошая.
Смотря что?
Юлия Лисичкина
Читать всем полезно и интересно. Хорошая книга и познавательна, и облагораживает душу
человека, через книгу человек познает жизнь людей разных эпох и разных стран.
Читать надо все подряд-влоть до научной литературы. даже если не все понимаешь
я бы не прожила без книг.... без компа, без телека прожила бы, а без книг нет....
Полезно иметь свое мнение. А книги читать не вредно...
что за странный вопрос
глупый вопрос! сразу видно книги ты не читаешь)
Андрей Дякон
не все книги полезны!
это как и фильмы: есть поучительные и познавательные, а есть порнушка и тупые комедии.
не просто вредно, опасно для жизни. фу, брось каку!
Юрий Попов
а полезно ли кушать.... вот так,
очень полезно, малыш
Alfa Beta