Общество
"И на Марсе будут яблони цвести?.. " Или не будут? Мичурины повывелись? Нет?
Мичурин погиб! Полез на березу за укропом, да тут с дуба на него арбуз упал!
Нет - почитайте журнал "Моя прекрасная дача" - и Мичуриных куча, и Кулибиных...
Мичиринцы может и повывелись, но им на смену пришли игроки в нарды, и они завять яблоням на Марсе не дадут.
Мичуринов расстреляли, остались только Лысенко:))
Оччень отдалённого времени проблемы...
Теперь в моде Трава у дома. Что-бы за косяком не бегать.
как скажет ЕР, так и будет, -законопроект готов
Нет мичуринцы не повывелись, повывелись коммунисты!
а как-же повывелись вон марсоход с каких-то буров бацил непредномеренно насыпал туда, теперь если когда нибудь на марсе найдут жизнь долларисты будут кричать что это их потомки и марс значить пренадлежит амерам
Сначала обоснуемся на Луне.
В январе 2006 года Николай Севастьянов, бывший президент Ракетно-космической корпорации «Энергия» , официально объявил [5], что главной целью российской космической программы будет добыча на Луне гелия-3 путем переработки лунного реголита. «Постоянную станцию на Луне мы планируем создать уже к 2015 году, а с 2020 года может начаться промышленная добыча на спутнике Земли редкого изотопа — гелия-3». Летать к Луне будет многоразовый корабль «Клипер» , а помогать ему в строительстве Лунной базы начнёт межорбитальный буксир «Паром» . Однако, данные официального заявления остались на совести Н. Н. Севастьянова, поскольку Россия не признаёт существования у неё лунной программы наподобие американской. О других источниках финансирования также пока ничего не известно.
Первый полёт NASA планирует осуществить не раньше 2018 года. Китай и Япония также запланировали создание лунных баз, но это, скорее всего, произойдёт в 2020-х годах.
Википедия.