Общество
Что Вы понимаете под словосочетанием "самая лучшая армия" ?
В чём проявляется смысл этого "термина"? Количество вооружения? Качество вооружения? Численность состава? Количество побед и минимум поражений? Отношение офицеров к солдатам? Быстрое реагирование и оперативное мышление генералитета? Готовность солдат к самопожертвованию ради цели войны?И какая армия по всем параметрам,составляющим готовность к реальным победам,и есть самая лучшая в мире?
думаю армия, в которой нет дедовщины, нет идиотского устава (ну хотя бы переписан нормально). Где солдата уважают, а не унижают. Но начинать надо с общества, с людей
ну уж совсем не то. что ты думаешь.. . не гони пуру...
Асури Микояма
Читаешь мысли? Или просто пишешь про пуру?:)))
наличие в Черноморском Флоте РФ побольше боевых единиц, чем есть сейчас, десять кораблей и одна подводная лодка.
смысл в том, что она лучше других выполняет свою главную задачу - побеждает всех врагов.
Асури Микояма
Василий,ответ замечателен! А какую армию Вы бы выделили из всех остальных по показателю к победам над всеми врагами?
"Самая лучшая армия"-весьма условный термин. Как показала история никакая армия в мире (большая по численности и с отличным вооружением, с прекрасными командирами) не защищена от поражений и неудачных операций... Тут в дело вступает много факторов-погода, отсутствие снабжения, неудачное расположение)... Очень много причин для того, что бы лучшая армия превратилась в неуправляемую массу людей...
Асури Микояма
Для этого есть оперативники,стратеги и тактики - сделать победу достижимой несмотря на все влияющие факторы.
Та армия, которая побеждает в войнах. Других критериев просто нет. Победил-лучший. Проиграл-плохой.
...под этим я понимаю-фалангу А. Македонского и гвардию Наполеона!))
Для российских генералов самая лучшая армия - российская, потому что где ещё найдёшь столько бесплатных рабов
Боеспособная!!!!
Лучшая армия - отсутствующая армия. Но в современных условиях это недостижимо.
Российская армия самая ЛУЧШАЯ!!!!
Асури Микояма
По каким критериям судите?
Самая лучшая армия - та, которая жрет меньше денег из казны! Чтоб больше осталось на действительно полезные веши!
Советская, потому что ее снабжали само лучше, хотя было очень много недочетов!
Асури Микояма
Ага, я помню как нас кормили в советской армии - в Финляндии свиней лучше кормят.
Andrzejn39 An
Снабжение армии-один из многих факторов в ее боеспособности...Можно иметь много новых танков,но мало механиков-водителей...и тд.