И сейчас примут. думаете что изменится, также будут курить где попало или из под полы, все равно лазейки найдут в Законе, как обычно, потому что его напишут так, что все можно трактовать по разному.. .
Как с антиалокогольным, он где действует-то!
Общество
Сколько уже законов о курении принимали и никакой не выполняется как и о вреде алкоголя, слишком много его противников?
Хоть раз видел по ТВ человека, убитого сигаретой?
А убитых машиной-каждый день, во всех подробностях. А где же наклейки - "машины убивают"?
Да ну брось.. На дороге тоже самое ..Сколько новый пдд.. Мало что выполняется ..Мало кто отслеживает .гаи вообще все ровно на тебя, если штраф не выше 500р.. Так что тут также все ..Нужно еще обязать ментов, чтобы выполняли закон, хотя бы они сами.. Да и по хорошему и те, кто эти законы издает.. А то, примут закон, мол он один для всех. . А потом садятся в свои авто с мигалками и летят по встречки ..ну абсурд
Жестокость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения (Герцен).
У нас что принимай, что не принимай закон, пока у людей совесть не появится и мысли, что есть некурящие люди и им от этой вони на улице деться некуда, ничего меняться не будет. Вообще для развитого государства позор вот такие законы принимать. Нормальный человек и не будет в общественном месте курить.
да пусть принимают, интересней будет бухать и курить
В России законы не работают.