Общество
Для многих излюбленное место в доме - это кухня. В чём причина?
Это элементарно. С древности люди начинали общение у костра. Пища а потом и все остальное. Кухня вызывает инстинктивное понятие уюта.
Политика всегда обсуждалась на кухне. Есть такая программа на канале сов. секретно-Политическая кухня.
Они там только жрут. Вот если бы готовили всю жизнь на всю семью ...Сомневаюсь, что кухня бы у них была любимым местом...
На кухне можно и поесть-попить, и поговорить...
А я там, практически живу.. . Там и холодильник, и электрочайник, и ТВ с ноутбуком.. . и диванчик.. . Райское местечко...
у меня летом балкон излюбленное место. Кухня надоела)
А любимый электробытовой прибор - холодильник, в который часами вглядываться, как в телевизор, предпочитают все мужчины Мира.
В отстутствии палочки между ног))
Потому... что там жизнь))
До появления компьютера.
Смотря какая кухня :-) У меня большая, с телевизором с ноутом) ) С маленьким диваном) ) Когда муж начинает действовать на нервы или я хочу просто уединится ухожу прям на кухню) ) Так что у меня так и готовка, читальный дом, кинотеатр и общение в одном флаконе))
Россия 1000 лет жила в нищете и в голоде. Посмотри, ещё много ленинградских блокадников, живших на 120 грамм хлеба и другой мелочи в сутки. Естесственно, тебе кажется, что кухня и жизнь равнозначные понятия. На русской кухне открываются души.