Общество
демократия и общественное самоуправление - это одно и то же?
это как бы не назвал но в печь не ставили б... главное срубить бабла на разных выкрутасах
Демократическое правление может работать при любой формации государства например -Англия По форме Империя -по существу Демократия!
В Древнем Риме Греции уже сущетвовали Демократические Институты, нередко они моментально становились Чисто Тоталитарными, Все бразды правления Брал Император -Сенат разгонялся и преследовался!
В Древней Руси Существовал Демократический режим в Новгороде! Он был самым Развитым и в экономическом отношении и Политическом!
Все Попытки перевести Россию на Демократические Рельсы, всегда заканчивались Провалом! Русский Человек Мечтает О Справедливом Разделении Неким Хорошим Добрым Царём, А Вождём Ему ещё больше нравится, потому, что Вождь из Народа в отличие от происхождения Царя) )
Так вот Русский Человек Склонен Именно к Справедливому Распределению Общественного Продукта -Ленинским Лозунгом- От Каждого по Способности Каждому По труду... Богатых Нет и Быть не может)) ) Все помыслы народа о светлом будущем -*Коммунизме! Других целей у народа Быть не должно!
Коммунизм Это Великая Цель, И Бог и Религия! Народы Все Равны, потому, что нечего делить, деньги не играют главную роль. . Главное Надо все силы отдать Родине и народу... Но когда Наконец Социализм был построен, первая Фаза Коммунизма, Оказалось, что Любая Власть, какого бы она не была Роду племени, она не с Луны свалилась, все Правители Сделаны из Того же Теста)) ) Почему эти Правители Живут Гораздо Лучше, чем все остальные!
Ещй, отрылось, что если Ты работаешь просто продавцом? То ты всегда Будешь жить Гораздо лучше сем простые работяги, Дефицит товаров Породил Крупномассштабный Блат" Ты Мне, я Тебе! Ты РаботаешьТовароведом, я завскладом- Была Такая Знаменитая Реприза Аркадия Райкина! А из села выехло практически Всё трудоспособное населеие! Отцы и Матеря, которые Сами Знали Каково Это Жить в Селе в Сталинскую Эпоху не за деньги, а За галочки в бумажках и после введения Хрущёвым Паспортизации Селян, Последние выехали в Города! И на Стройках Получили Квартиры Быстее чем по очереди в Москве Питере и других городах! Лимта! Так это называлалось! Фильм -Москва Слезам не Верит- В Меньшова Всех Прослезила потому, что была сделана в мелодраматическом силе, но правители не Увидели Главного Намёка! Меньшов Очень Умный Режиссёр и сумел обвести Правителей и Брежнева Вокруг пальца! А Главная Мысль Заключалась в Следующем простом Желании Стать нормальным человеком .и жить в Нормальных человеских условиях)) ) Чтоб Квартира со всеми удобствами .Высшее образование, Хорошая Работа Не пыльная! А Что в Советской Деревне? Грязь непролазная, Элементарно после работы Подмыться негде ((( В Туалет по-маленькому Писали прямо в Ведро в помойное, не идти же ночью или больному На Мороз в Занесённый снегом летний Сральник ...Вот Такие Дела с Счастливым Светлым Прошлым...
Надежда Левицкая
поучительно и показательно. спасибо за откровение.
По сути, да, это одно и тоже.
- Общественное самоуправление - это управление самого общества для решения своих задач и достижения поставленных целей.
Теперь перевод с греческого, что такое "демократия". Demos - народ, cratos - власть (власть народа)
- Кстати, поэтому в СССР было больше демократии, чем сейчас, ведь тогда была власть народа.
нет, демократия более глобальная, а самоуправление - на местах, в более узком кругу